Высоковольтные кабельные крепления 6-10кВ

Высоковольтные кабельные крепления 6-10кВ

Высоковольтные кабельные крепления 6-10кВ
 
Добрый день. Занимаемся электромонтажными работами и при составлении сметного расчета столкнулись с проблемой по расценки установки высоковольтного кабельного крепления. Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для монтажа "Кабельное крепление треугольник КА3 25-45 УХЛ1 для кабеля диаметром от 25 до 45 мм", "Кабельное крепление КА 40-65 УХЛ1 для кабеля диаметром от 40 до 68 мм".      
 
Цитата
Евгений пишет:
Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить
Евгений,никакую. Возьмите только дополнительно к стоимости кабеля стоимость этого крепления
 
Ирина добрый день. Стоимость данных креплений в смете стоит отдельной строкой. Меня интересовала работа, значит применить нечего, работа выполняется бесплатно.
 
Евгений,какую расценку применяете для монтажа сшитого полиэтилена?
 
ГЭСНм08-02-151-01. Установка: Кабель до 35 кВ, прокладываемый по непроходным эстакадам, масса 1 м кабеля: до 3 кг (АПвВнг 1х400/50 - 6 линии по 40м)
 
Евгений,посмотрите ФЕРм10-06-037-13
 
С заказчиком ПАО "Уралкалий" работаем в ГЭСНм, его требования.
 
Цитата
Евгений пишет:
С заказчиком ПАО "Уралкалий" работаем в ГЭСНм, его требования.
Евгений,и что? замените буквы ФЕРм на буквы ГЭСНм10-06-037-13
 
Ирина я сам не сметчик, я управляющий производством. Мои сметчики говорят 10 сборник это связь и он нам не подходит, лучшего в нем нет ни чего.
 
Евгений,расценки (при отсутствии прямых) применяют подходящие по технологии работ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.