Высоковольтные кабельные крепления 6-10кВ

Высоковольтные кабельные крепления 6-10кВ

Высоковольтные кабельные крепления 6-10кВ
 
Добрый день. Занимаемся электромонтажными работами и при составлении сметного расчета столкнулись с проблемой по расценки установки высоковольтного кабельного крепления. Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для монтажа "Кабельное крепление треугольник КА3 25-45 УХЛ1 для кабеля диаметром от 25 до 45 мм", "Кабельное крепление КА 40-65 УХЛ1 для кабеля диаметром от 40 до 68 мм".      
 
Цитата
Евгений пишет:
Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить
Евгений,никакую. Возьмите только дополнительно к стоимости кабеля стоимость этого крепления
 
Ирина добрый день. Стоимость данных креплений в смете стоит отдельной строкой. Меня интересовала работа, значит применить нечего, работа выполняется бесплатно.
 
Евгений,какую расценку применяете для монтажа сшитого полиэтилена?
 
ГЭСНм08-02-151-01. Установка: Кабель до 35 кВ, прокладываемый по непроходным эстакадам, масса 1 м кабеля: до 3 кг (АПвВнг 1х400/50 - 6 линии по 40м)
 
Евгений,посмотрите ФЕРм10-06-037-13
 
С заказчиком ПАО "Уралкалий" работаем в ГЭСНм, его требования.
 
Цитата
Евгений пишет:
С заказчиком ПАО "Уралкалий" работаем в ГЭСНм, его требования.
Евгений,и что? замените буквы ФЕРм на буквы ГЭСНм10-06-037-13
 
Ирина я сам не сметчик, я управляющий производством. Мои сметчики говорят 10 сборник это связь и он нам не подходит, лучшего в нем нет ни чего.
 
Евгений,расценки (при отсутствии прямых) применяют подходящие по технологии работ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Презентационные материалы свая СМОТ железобетонная свая с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.