Очистка территории от мусора по расценке 47-1-1-4

Очистка территории от мусора по расценке 47-1-1-4

Очистка территории от мусора по расценке 47-1-1-4
 
Добрый день!
Отчаянно прошу помощи в таком вопросе:
проводятся работы по благоустройству городского леса (набережная) в одном из подмосковных городов. Я в смету включаю расценку 47-1-1-4, ссылая на п.1.47.12 ТЧ - "расценка принимается только при озеленении улиц и объектов общего пользования. В том числе проводятся и работы по озеленению данного парка. Эксперт вычеркивает позицию, ссылаясь на то, что это городская территория, следовательно затраты по уборке территории несут эксплуатирующие службы и оплачивать доп. расчистку территории за счет гор. бюджета необосновано. Я впервые прохожу экспертизу, возможно, кто-то сможет мне помочь обосновать корректность применения указанной расценки. ВОзможно, есть какие-либо нормативные документы, в которых прописано, на кого возлагаются указанные затраты.
Заранее очень благодарю!
 
Эксперты правы. Вы должны в существующем парке провести работы только по озеленению.  А эксплуатирующая организация, получающая деньги по договору- очистить территрию
 
Большое спасибо за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.