Подключение (присоединение) жил кабеля

Подключение (присоединение) жил кабеля

Подключение (присоединение) жил кабеля
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!
Мы прокладываем кабель. То что учтено присоединение жил. проводов и кабелей, согласно тех. части , я понимаю.Но как будет в случае если необходимо подключение жил кабеля к уже существующему оборудованию, т.е. оборудованию, которые монтировали другие подрядчики ранее ?
"08-02-144-01 - расценка которая применяется в случае при замене проводки или когда сеть прокладывается к оборудованию, находящемуся в эксплуатации" - это я где-то прочитала, где не помню. Подскажите, это как раз мой случай или нет. И сама эта фраза, кто-нибудь может подсказать источник ?
 
Извиняюсь за глупый вопрос про источник )) Нашла в тех. части )
 
"08-02-144-01 - расценка которая применяется в случае при замене проводки или когда сеть прокладывается к оборудованию, находящемуся в эксплуатации"
Читайте тех часть к ФЕРм 8  "1.8.29. Расценки табл. 08-02-144 предназначены для
определения затрат на присоединение жил проводов и кабелей к зажимам при замене
проводок, при прокладке сети к оборудованию, находящемуся в эксплуатации, при
прокладке сети к технологическому оборудованию со встроенным электрооборудованием
и т.п."
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
О дополнении примечаний к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, сообщенным письмом Минстроя России от 22 февраля 2024 г. № 10096-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.