Как объяснить заказчику применение расценки на монтаж воздуховодов

Как объяснить заказчику применение расценки на монтаж воздуховодов

Как объяснить заказчику применение расценки на монтаж воздуховодов
 
Здравствуйте! Возникла проблема - Заказчик просит объяснить почему применяется расценка ГЭСН20-01-001-03  на монтаж воздуховода 250*250 толщ. 0,8 (заложено проектом) , а не ГЭСН20-01-001-11  . Расценка подбирается по периметру или диаметру, а не по толщине металла. Если ли какие-то документы подтверждающие? Как ей доказать?  
Похожие темы:Найти еще: монтаж воздуховодов
Прокладка воздуховодов, толщиной 1,5 мм - по какой расценке лучше взять
Автор: Elena. Здравствуйте! Есть воздуховод 1200х1200, толщина оц.стали 1,5 мм. Прокладку данного воздуховода по какой расценке лучше взять?
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... Триэль. Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста -в  "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм ... ... прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать не только сами воздуховоды, но и фасонину....
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует ...
Замена труб воздуховода на крыше
... очень старой постройки, через здание идут стальные (НЕоцинкованные воздуховоды) и на крышу выводятся трубы стальные неоцинкованные, окрашены ... ... нарастить новые (+ покраска)+ поставить зонтики Все что касается именно воздуховодов, то там трубы оцинкованные, плюс, допустим ФЕРр65-30 не подходит ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина 0,7 мм, периметр 1200 мм", так? Тогда доп.вопрос: Расценку на прокладку толщины ...
 
Юлия Рябцова,подберите расценку по периметру или диаметру  (учитывая толщину воздуховода, конечно), а если смущает толщина учтенного материала - замените его с учетом толщины, заложенной в проекте.
В Вашем случае, наверно, больше подходит ГЭСН20-01-001-10 (периметр у Вас 1000 мм)
Изменено: Ирина Иванчикова - 29.12.2017 08:22:51
 
Спасибо! Я это понимаю, но вот вопрос - есть ли регламенты, ГОСТы, СНИПы, МДС, в которых четко прописано, что выбор расценки идет по периметру (диаметру), а толщина принимается исходя из проектного значения?
 
Юлия, регламента, отражающего что при подборе расценок на монтаж воздуховодов в первую очередь следует руководствоваться периметром или диаметром заложенном в проекте, а во вторую очередь толщиной используемого металла, нет.
Посмотрите письмо во вложении, может пригодится. Расценки следует подбирать ...
Цитата
... с учетом максимального соответствия состава работ и ресурсов применяемого норматива...
 
Можно аргументировать Приложением Л СНиП 41-01-2003, где нормируется толщина стали воздуховодов в зависимости от периметра (диаметра). ГЭСН и учитывают эти параметры. А увеличение толщины стали для сечения воздуховода 250х250 до 0,8 мм уже вторично по решению проектной организации исходя из условий прокладки или назначения системы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.