Как в смете можно учесть аренду спецтехники?

Как в смете можно учесть аренду спецтехники?

Как в смете можно учесть аренду спецтехники?
 
Здравствуйте, подскажите как в сметном расчете можно учесть аренду оборудования или спецтехники?? Если для производства работ используем в аренду импортное оборудование.Финансирование не бюджетное.  
 
Елена, сделайте расчет удорожания (по стоимости фактической аренды), и включите это удорожание в смету. Но если пойдете в экспертизу, то необходимость применения импортной техники должно быть прописано в ПОС
 
Рассмотрите форму (образец) документа, который предлагает Мособлгосэкспертиза для документального оформления расчета разницы сметных затрат с фактическими затратами.
Может подойдет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Проект Плана мероприятий по совершенствованию системы ценообразования в строительстве
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.