Расценка на прокладку трубопровода из пропилена

Расценка на прокладку трубопровода из пропилена

Расценка на прокладку трубопровода из пропилена
 
Добрый день! При учете работ по прокладке полипропилена заказчик указывает расценку ГЭСН16-04-005, без добавления учета установки фитингов и т.п..
Согласно "Территориальные единичные расценки Сборник ТЕР-2001-16 СП5 "Трубопроводы внутренние"" номер расценки 16-05-006-13 имеет место быть учет установки фитингов.
Но мы работаем в ГЭСН и там данная расценка отсутствует.
Прошу дать информацию, как учесть верно прокладку трубопроводов из полипропиленовых труб в ГЭСН с учетом установки фитингов
 
Алексей, можете дать информацию по трудозатратам на прокладку трубопроводов из полипропилена по расценкам Санкт-Петербургского регионального центра по ценообразованию в строительстве и по ГЭСН в ред. 2017г.? А там уже будем сравнивать и высказываться. При этом смотрим составы работ по расценкам.
Изменено: Андрей - 08.02.2018 19:19:03
 
Цитата
Алексей пишет:
как учесть верно прокладку трубопроводов из полипропиленовых труб в ГЭСН с учетом установки фитингов
Алексей, посмотреть состав работ ГЭСН16-04-005 и применить эту расценку + неучтенные расценкой материалы, в том числе и фитинги.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.01.2021 г.)
ГЭСНмт-2001. Сборник № 42. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.