Расценка на заделку швов в плитке (фугой) и расчистку швов

Расценка на заделку швов в плитке (фугой) и расчистку швов

Расценка на заделку швов в плитке (фугой) и расчистку швов
 
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какую расценку взять на заделку швов в плитке (фугой) И РАСЧИСТКУ ШВОВ ОТ ФУГИ
 
Ирина Лисицина,заполнение, расшивка  швов и очистка входят в состав расценки по облицовке плиткой
 
Мне не надо укладывать плитку, мне надо расчистить швы от фуги и профуговать новой водостойкой фугой
 
Цитата
Ирина Лисицина пишет:
Мне не надо укладывать плитку, мне надо расчистить швы от фуги и профуговать новой водостойкой фугой
Я думаю, что либо как небольшой процент от расценки на облицовку, либо что-то применительно типа ФЕР08-02-006-02.
 
Ирина Лисицина,посмотрите применительно ФЕРр53-21-12
 
Ирина,а при том, что наружные стеновые панели и швы между ними это все таки не плитка, и при единице измерения -100м, не считаете ли Вы, что объем работ может быть завышен?
 
может лучше эту расценку применительно: ГЭСНр53-21-7?
 
RRRinka, больше опираюсь на технологию работ - ведь расшивка швов при кладке не совсем то по технологии
 
Ирина, насчет технологии понятно, но просто при такой единице измерения , какой же глубины шов учтен....? Или я что-то не так понимаю?  А расшивка швов при кладке примерной такой объем работы и учитывает, не?
Изменено: RRRinka - 21.03.2018 17:05:19
 
Цитата
Ирина Лисицина пишет:
может лучше эту расценку применительно: ГЭСНр53-21-7?
Ирина Лисицина,  много в ней неиспользуемых ресурсов (Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин, Автогидроподъемники высотой подъема свыше 35 м). Вы ведь их не используете? Ничего никуда не нагнетаете?

Цитата
RRRinka пишет:
А расшивка швов при кладке примерной такой объем работы и учитывает, не?
RRRinka,  предпочитаю при отсутствии прямых расценок применять расценки наиболее близкие по технологии работ
 
Так какую расценку брать, может кто сталкивался, что пропускают проверяющие?
 
Цитата
Ирина Лисицина пишет:
что пропускают проверяющие?
Ирина Лисицина,
Цитата
Ирина пишет:
ФЕРр53-21-12
 
Может 13-08-004-01?
 
ФЕР13-08-004-01
 
Цитата
Андрей Александрович пишет:
ФЕР13-08-004-01
Андрей Александрович, как от Арзамита в расценке станете избавляться?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.