В какой н/базе составлять смету

В какой н/базе составлять смету

В какой н/базе составлять смету
 
Коллеги добрый день! Подскажите пож. мы являемся заказчиком, объекты в разных регионах (НПО МАШ), финансирование из собственных средств (ТСНБ МО), я должна принимать сметы от подрядчиков в ТСНБ-2014?, или НБ того региона в тором идет стройка?
 
У меня сметы со всей страны, фед. бюджет, 44 ФЗ. Работаю по ФЕРам с ежеквартальным индексом. Было бы правильно по ТЕРам, но из-за экономии средств на все, мне их никто не купит и не поставит.
Изменено: Эльвира - 12.04.2018 09:12:41
 
Регион работает по ценам региона. Если, допустим, Ваш подрядчик находится юридически в свердловской области, объект там же - они имеют право работать в ТЕР по свердловской области со своим индексом. Если из другого региона - применимы ФЕР с индексом Минстроя
 
Если не бюджет, вы заказчик - в каких укажите в тех и должны работать, как удобнее. Я думаю ФЕР для всех был бы оптимальный вариант, во- первых есть у всех, во- вторых подрядчики то же не всегда  находятся в тех регионах где стройка и не у всех есть ТСНБ..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.