В какой н/базе составлять смету

В какой н/базе составлять смету

В какой н/базе составлять смету
 
Коллеги добрый день! Подскажите пож. мы являемся заказчиком, объекты в разных регионах (НПО МАШ), финансирование из собственных средств (ТСНБ МО), я должна принимать сметы от подрядчиков в ТСНБ-2014?, или НБ того региона в тором идет стройка?
 
У меня сметы со всей страны, фед. бюджет, 44 ФЗ. Работаю по ФЕРам с ежеквартальным индексом. Было бы правильно по ТЕРам, но из-за экономии средств на все, мне их никто не купит и не поставит.
Изменено: Эльвира - 12.04.2018 09:12:41
 
Регион работает по ценам региона. Если, допустим, Ваш подрядчик находится юридически в свердловской области, объект там же - они имеют право работать в ТЕР по свердловской области со своим индексом. Если из другого региона - применимы ФЕР с индексом Минстроя
 
Если не бюджет, вы заказчик - в каких укажите в тех и должны работать, как удобнее. Я думаю ФЕР для всех был бы оптимальный вариант, во- первых есть у всех, во- вторых подрядчики то же не всегда  находятся в тех регионах где стройка и не у всех есть ТСНБ..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-08-2022. Автомобильные дороги
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.