Акриловая гидроизоляция пола

Акриловая гидроизоляция пола

Акриловая гидроизоляция пола
 
День добрый!
смотрю на ЕР11-01-004-05 с заменой материала, но в составе работ приготовление грунтовки и мастики + котлы битумные и пр.
что то как то не айс  :(
Может кто опытнее другое подскажет?
Спасибо!
 
Tacha
Других расценок нет.
И учтите что расценки минимизированы и усреднены.
Так что меняйте ресурс и удачи вам в доказательной базе..
 
Алексей , спасибо!
 
Цитата
Tacha пишет:
другое подскажет?
Tacha, посмотрите ФЕР13-03-006-02
 
Tacha
Возможен и этот вариант
Цитата
Ирина пишет:
посмотрите ФЕР13-03-006-02
только при применении  этой расценки
добавьте обработку пропиточным составом со стоимостью ресурса.
А в вашей работы по огрунтовке уже включены. Только  стоимость ресурса поменять.
 
Цитата
Алексей пишет:
добавьте обработку пропиточным составом со стоимостью ресурса
Алексей, да не надо ничего добавлять - в расценке ФЕР 13-03-006-02 заложено насыщение водой поверхности и покрытие за 2 раза (вполне достаточно, чтобы за это время  выполнить обработку пропиточным составом), и ресурсы менять не надо - они за расценкой.
 
Ирина
По технологии -обработка основания пропиточным составом а не насыщение  водой. Помимо этого подготовительные работы.
И наносится на сухую и чистую поверхность.
Но это как сумеет доказать. При удалении  ресурсов- разница по трудозатратам  и зарплате не очень и большая.
У меня в расценке фЕР11-01-004-05 ресурсы не за расценкой.
 
Цитата
Алексей пишет:
У меня в расценке фЕР11-01-004-05 ресурсы не за расценкой
Алексей, и не только у Вас (у всех расценка ФЕР11 - закрытая и трогать ее заменой материалов я бы не стала). А расценка  ФЕР13-03-006-02 подходит и по технологии, и  возможностью заменить ресурсы,  расход  которых  можно взять  по техническим требованиям.
 
Ирина
Лично я не согласен.
Технические требования, или нормы расхода - это данные производителя.
Носят рекламный характер, если их предоставляет производитель. И в основном не соответствуют фактическим.
Но не это основное.
При применении рекомендуемой вами расценки допом необходимо учитывать подготовку поверхности. В 13-м подготовка  основания отсутствует в отличии от расценки из 11-го сборника.
Смену ресурса я делаю за расценкой. Это пока не является нарушением.
И на мое мнение
Как сумеет человек доказать
 
Ирина, Алексей, спасибки большое за ответы.
По 13 сбор тоже рассматривала и да, там замены меньше. Но смутило насыщение водой.
 
Цитата
Tacha пишет:
Но смутило насыщение водой.
Tacha, смутило даже больше, чем Котлы битумные: передвижные 400 л с Термосом 100 л и прочим в комплекте с  несоответствием технологии работ нужной Вам?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Tacha  пишет:Но смутило насыщение водой.
 Tacha , смутило даже больше, чем Котлы битумные: передвижные 400 л с Термосом 100 л и прочим в комплекте с  несоответствием технологии работ нужной Вам?
Ирина, котлы и прочее ооочень смутило))) поэтому и вопрос задала))
 
Tacha, представьте себе применительно будто "насыщение водой" - это работы по грунтовке поверхности (которые Вам необходимы по технологии)
Цитата
Алексей пишет:
Как сумеет человек доказать
Алексей, трудно будет доказать  применение битумной технологии (только в случае, если  заказчик совсем лох)
 
Цитата
Алексей пишет:
необходимо учитывать подготовку поверхности. В 13-м подготовка  основания отсутствует в отличии от расценки из 11-го сборника.

на 100 м2
Термос 100 л-1,5 маш/часа -2,7 руб.
Котлы битумные: передвижные 400 л - 4,37 маш/часа -30,00 руб.
не очень дорого?
И еще.
http://gidroguide.ru/vid/akrilovaya-gidroizolyaciya.html
Технологический процесс.  
 
Цитата

Цитата
 Алексей  пишет:Как сумеет человек доказать
 Алексей , трудно будет доказать  применение битумной технологии (только в случае, если  заказчик совсем лох)
я - заказчик )))
 
Цитата
Tacha пишет:
я - заказчик )))
Tacha, тем более  
 
Ирина
Не котлы битумные..
Устройство гидроизоляции обмазочной: в один слой толщиной 2 ммTacha
вы можете принять расценку из 13-го
Но в таком случае допом берите подготовку основания.
Цитата
Алексей пишет:
учитывать подготовку поверхности. В 13-м подготовка  основания отсутствует в отличии от расценки из 11-го сборника.
я за 11-й сборник.
 
Цитата
Алексей пишет:
я за 11-й сборник.
Алексей,  Не удивительно: Вы, очевидно, подрядчик. А как Вы хотите подготовить основание? Ну обеспыльте по тому же ФЕР13
 
Цитата
Алексей пишет:
http://gidroguide.ru/vid/akrilovaya-gidroizolyaciya.html
ознакомьтесь
Что входит в подготовку основания.
И что в конечном итоге будет правильно.
Не дешевле, не дороже...с соблюдением технологии...
Прямой расценки нет В таком случае берется наиболее подходящая и ставится с отметкой ПРИМ.
Я бы взял с 11-го..
А насчет заказчик или подрядчик... Ни то ни другое.  
 
Цитата
Алексей пишет:
ознакомьтесьЧто входит в подготовку основания.
Алексей, я неплохо умею пользоваться поиском и технологию работ знаю неплохо.
А вот  автор Вашей ссылки видимо не знает, что  к НОВОЙ стяжке существуют определенные требования по качеству (которые надо выполнять), а расценки ФЕР предполагают именно работы при новом строительстве, а не ремонтные и восстановительные работы. Поэтому опус по поводу разделки глубоких трещин (которых по определению на новой стяжке быть не должно, если эта стяжка - не строительный брак) и их ремонте цементной, цементно-полимерной смесью совсем неуместны, тем более, что эти работы и предлагаемой Вами расценкой из 11 сборника не предусмотрены (что очевидно из состава ресурсов расценки ФЕР11-01-004-05)

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
О новой базе ценообразования в строительстве
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.