Помогите с составлением сметы на монтаж дымовой трубы

Страницы: 1
RSS

Добрый день. Помогите с составлением сметы на монтаж дымовой трубы. Суть состоит в том, что мне пришли готовые изделия, и мне надо смонтировать их на высоте. Для этого я использую дорогостоющую технику и намного больше часов использую ее чем это указано в расценке. Какими видами работ можно поднять стоимость?
Смета во вложении, желтым выделено то, что заказчик мне НЕ пропускает.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: трубы
Расценка для демонтажа асбестоцементной водосточной трубы
Автор: Света. "ProSlave пишет: " Света пишет:Это ведь демонтаж водосточной трубы." Что такое демонтаж водосточной трубы? Что вы подразумеваете под этим процессом? " Открепление этой трубы от держателей на ...
Труба в трубе в траншее для слаботочки
Автор: Рина. ув. коллеги, мне надо  в транщее уложить трубу пластик 110  (я это делаю расценкой Е34-02-003-1, здесь труба есть, про это я на форуме прочитала ), а затем в нее протянуть еще  трубу д=63, а в ...
Расценка на усиление труб сегментами из труб
Автор: Алексей. "Ольга пишет: усиления труб диам.800 мм сегментами из таких же труб. " насколько я знаю трубы... внутренний диаметр трубы 800 всегда меньше внешнего диаметра такой ...
прокладка кабеля
... досада случилась: какую расценку применить для следующих позиций: 1) Прокладка кабеля АВБбШв в здании/по опоре; 2) Защита кабеля в траншее трубой ПНД-100 3) Защита кабеля на опере трубой Ц32х2,6. Буду очень благодарна!" 1) Проложить трубу в траншее - ТЕРм08-02-410-02 Труба полиэтиленовая ...
Расценка на усиление труб сегментами из труб
Автор: Ольга. Добрый день. Помогите пожалуйста подобрать расценку для усиления труб диам.800 мм сегментами из таких же труб.

Ксения
ППРК. Обоснование о замене . -Несоответствие грузоподъемности крана или вылета стрелы от заложенного в расценке.
Утвердить у заказчика. Это для фактического обоснования дорогостоЯщей техники.

Алексей, это все указано в ППРК. Но заказчик не пропускает фактическое кол-во часов, а заставляет ставить то которое указано в расценке. Вот это как-то можно обосновать?

Ксения
Расписать по операциям  перечень затрат чел/час.  И убедить заказчика что при выполнении этих всех операций работа кранами была необходима.

--------------------------------------
И еще.
У вас действительно для монтажа 17 тн необходимо было 200 маш/часов   работы Liebher LTM 1050? Или вы сюда приплюсовали немного?
Изменено: Алексей - 07.06.2018 10:09:00

Ксения,думаю, если бы Вы не увеличили (в 35 и более раз) время работы импортной техники против нормативного времени по расценке, то заказчик более лояльно отнесся бы к применению импортной дорогостоящей техники. И вряд ли ППРК Вам поможет такое обосновать (если до сих пор не помог)

Алексей, нет, это действительно реальное время работы. Там сложная работа на высоте и погодные условия не позволяют работать более чем 3-4 часа в день на высоте.

Ирина, я не увеличивала. Просто работа сложная и как я писала Алексею, погода не позволяет работать более 3-4 часов в день.

Ксения
Если вели.
ЖУРНАЛ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ.
АКТЫ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПОДПИСАННЫЕ ТЕХНАДЗОРОМ
Ну и ваши акты являющимися пояснением о причинах работы по 3-4 часа  день подписаны представителями заказчика.

Алексей, спасибо большое. Будем пытаться отстоять наши затраты.

Ксения
И это разговор двух руководителей. Основной. Так что  готовьте  документы тщательно
Изменено: Алексей - 07.06.2018 21:18:17
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы