Ресурсный метод определения стоимости

Ресурсный метод определения стоимости

Ресурсный метод определения стоимости
 
В каких регионах госзаказчики перешли на ресурсный метод?
Похожие темы:Найти еще: ресурсный
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
У нас в Челябинской области уже давным-давно объекты рассчитываются ресурсным методом. И это, скажу я Вам, намного информативнее, нагляднее и удобнее, чем БИ. Так что для нас это не новинка, скорее продолжение. Из нового будет только расчёт транспортных затрат...
 
Цитата
Татьяна Антонова пишет:
И это, скажу я Вам, намного информативнее, нагляднее и удобнее, чем БИ.
Татьяна Антонова,согласна, но у нас в Челябинской области стоимости ресурсов приведены в  виде файлов для подгрузки в сметные программы, причем стоимость материалов  приведена СМЕТНАЯ.
Изменено: Ирина - 21.06.2018 16:09:45
 
Да, Ирина, пока считают с транспортом, но ведь когда-то и нам придётся...
 
Цитата
Татьяна Антонова пишет:
но ведь когда-то и нам придётся...
Татьяна Антонова,будем надеяться, что наш РЦЦС поработает с ФГИС, выгрузит оттуда цены и за наши деньги сформирует нам (как и сейчас делает) файлы со стоимостью ресурсов.
 
Ваши бы слова , да богу в уши..
 
Цитата
Rita пишет:
Ваши бы слова , да богу в уши..
Rita, на апрельском семинаре по ГрандСмете представитель Гранда говорил, что и они прорабатывают вопрос формирования из ФГИС файлов со стоимостями ресурсов для подгрузки в программу (естественно, за дополнительную оплату).
 
Ирина не подскажете почему так? Сметы делаю ресурсным методом. Заказчик прислал смету в ексель формате и попросил убрать все материалы. Я её скопировал в гранд смету и выяснилось что ФОТ понизился. Ну думаю какой то сбой может. Вручную добавил все позиции, результат тот же. Вот и ни как не пойму? Например смета на 500 000 руб. ФОТ составляет 100 000 рублей. После как удаляю все материалы стоимость сметы естественно ниже и ФОТ понижается. Почему так? Ведь работы те же остаются, техника, а получается что за те же работы оплата ниже. Что то опять блужу))))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.