Материалы за расценкой

Материалы за расценкой

Материалы за расценкой
 
Добрый день.
Уважаемые эксперты подскажите, пожалуйста, правильно ли в смете на устройство подкрановых путей  по металлическим подкрановым балкам для рельсов типа Р за расценкой вместо рельс, стыковых накладок, прижимных планок и т.д. применен шифр ТССЦ-201-0757 - Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием: горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы от 0,5 до 1 т.
Смета прошла экспертизу и вроде все нормально. Не будет ли потом вопросов у технадзора по составу материалов как указано в спецификации и может ли это повлиять на списание материалов в последующем.
Спасибо за помощь.
Похожие темы:Найти еще: материалы
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Расходные материалы
... организация-подрядчик осуществляет комплексное техническое обслуживание сети предприятий. За работу получаем ежемесячную абонплату; материалы выставляем в оплату по факту использования. Спустя 4 года работы заказчик удумал постановить, что различный крепеж (метизы) - это ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Убираем материалы заказчика. Как правильно сделать в отношении сметы.
Автор: Людмила. Здравствуйте! В смете надо убрать материалы заказчика которые с минусом. Сумма по смете к примеру 150 000, надо вычесть -1500. Если считаем 150 000 - (-1500)=151 500. Но я же не могу увеличить ...
 
Цитата
Татьяна пишет:
составу материалов как указано в спецификации
Какие там материалы указаны?
 
Цитата
Татьяна пишет:
за расценкой вместо рельс, стыковых накладок, прижимных планок и т.д. применен шифр ТССЦ-201-0757 - Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием: горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы от 0,5 до 1 т.
Правильно.
Цитата
Татьяна пишет:
Не будет ли потом вопросов у технадзора по составу материалов как указано в спецификации и может ли это повлиять на списание материалов в последующем.
Какие могут быть у ТН вопросы к такой формулировке? Даже наоборот. Вы сдали пути и все. Было бы расписано - вот тогда бы и началось в колхозе утро. Покажите то, покажите это... а тут не так называется, а это где...
Со списанием также проблем не будет никаких.
 
Татьяна,

У ТН будет.
И не только у него..
Вам еще будет благодарна бухгалтерия . когда будут списывать .
Вам еще будет благодарен отдел мат. тех снабжения.
Цитата
Татьяна пишет:
шифр ТССЦ-201-0757 - Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием: горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы от 0,5 до 1 т.
Это обобщенный шифр.
Ставить стоимость  вы должны того , что в проекте.
 
Цитата
Алексей пишет:
Вам еще будет благодарен отдел мат. тех снабжения.
Для МТС есть отдельная ведомость материалов, бухгалтера списывают по М-29, составленная ПТО. Просто стоимость отдельных конструктивных элементов  больше, чем сумма всех материалов (рельсы, накладки, узлы крепления рельса)
 
Татьяна, не будет никаких проблем. Это все решается за 5 минут между ПТО и Бухгалтерией. В смете всегда учитывается стоимость готового изделия, в вашем случае это сделано по
Цитата
Татьяна пишет:
ТССЦ-201-0757 - Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием: горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы от 0,5 до 1 т.
Скажу больше, верх не профессионализма пытаться брать в смете отдельные конструктивные элементы, вместо готовой конструкции, т.к это противоречит Т.Ч ФЕР 09 п. 1.9.3. ФЕР сборника 9 учитывают следующий состав работ:

выгрузку конструкций на приобъектном складе;

погрузку конструкций, транспортировку в зону производства работ автомобильным транспортом на расстоянии до 1 км, разгрузку;

сортировку конструкций, очистку от загрязнений, исправление деформированных и поврежденных во время транспортировки конструкций с восстановлением поврежденной огрунтовки;

укрупнительную сборку отправочных марок в монтажные элементы с устройством и разборкой стендов, стеллажей и шпальных клеток; подачу в зону монтажа, обеспечение жесткости при монтаже; устройство и разборку подмостей, лестниц, настилов, люлек и других приспособлений, предусмотренных проектами производства работ и правилами по технике безопасности;

подъем, установку, совместную выверку конструкций;

Именно это у вас и сделано в смете и утверждено экспертизой. так что не забивайте себе голову, в смете все верно и проблем не будет. Это единственно правильный вариант.

 
Татьяна,
У вас идет закуп.
Каждому отдельному купленному материалу должен быть присвоен свой номенклатурный номер. Под которым его и спишут.
С той стоимостью , с которой он будет отнесен на баланс.
Зная сегодняшний бюджет, да и не только в бюджете, они даже на каждому размеру  гвоздя дают свой номенклатурный номер..
Мой вам совет- спросите у бухгалтерии..
Я бы не смотрел, что
Цитата
Татьяна пишет:
стоимость отдельных конструктивных элементов  больше, чем сумма всех материалов (рельсы, накладки, узлы крепления рельса)
Я бы смотрел как правильно.
 
Цитата
Алексей пишет:
Я бы смотрел как правильно.
Правильно как в смете, прошедшей экспертизу.
Никаких проблем со списанием быть не должно, списание пройдет по М-29, составленной ПТО.
 
Ирина Иванчикова,
Экспертиза-не факт еще....
Были аналогичные случаи..
Здесь  технадзор, бухи.  плюс еще контролирующие организации.
У каждого свои бзики. Я бы делал по спецификации..
и еще..
В данной ситуации идет  отступление от проекта.
Пройдет- будет нормально.. Дай бог конечно..
Изменено: Алексей - 07.10.2019 19:41:51
 
Цитата
Алексей пишет:
Экспертиза-не факт еще....Были аналогичные случаи..
))) конечно а дядя Алексей, пипец факт тут нашелся. Опять отсебятину порете уважаемый.
Цитата
Алексей пишет:
Я бы делал по спецификации..
Это противоречит
Цитата
ProSlave пишет:
Т.Ч ФЕР 09 п. 1.9.3. ФЕР сборника 9
Цитата
Алексей пишет:
В данной ситуации идет  отступление от проекта.
Ни какого отступления от проекта нет, т.к
Цитата
ProSlave пишет:
Это единственно правильный вариант.
 
Цитата
Алексей пишет:
У каждого свои бзики.
Вот бзиков я и опасаюсь. Ни раз уже сталкивалась с самодурами.
Все сметы прошли гос.экспертизу, остается надеяться , что при оформлении КС-2 не возникнут проблемы.
А самое смешное потом правильно донести до руководства разногласия.
Спасибо всем за комментарии.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ProSlave  пишет:Это единственно правильный вариант.
Вы не ТН. не бухгалтерия.
Не попадали на нормальный ТН.
Зачем впаривать человеку бред..
Уже монтируют готовую конструкцию? Или элементы?
Довожу до сведения.
Конструкция — сложный объект, составленный из различных частей.
Рельс не конструкция.
Цитата
ProSlave пишет:
выгрузку конструкций на приобъектном складе;погрузку конструкций, транспортировку в зону производства работ автомобильным транспортом на расстоянии до 1 км, разгрузку;сортировку конструкций, очистку от загрязнений, исправление деформированных и поврежденных во время транспортировки конструкций с восстановлением поврежденной огрунтовки;

при чем тут конструкция?
Тут отдельные элементы.
 
Цитата
Алексей пишет:
Зачем впаривать человеку бред..
Вот это уж вы у себя спросите., зачем вы тут бредятину несете.

Цитата
Алексей пишет:
Конструкция — сложный объект, составленный из различных частей.
Откуда определение? Можете не писать, я знаю - из вашего воспаленного воображения.

Цитата
Алексей пишет:
Рельс не конструкция.
Опять бред. ))) Вы знаете что бывает конструкция из одного профиля? Знаете что это такое и чем отличается от проката? Можете не писать, знаю что не знает ))) иначе не писали бы бредятину. Уважаемый.

Не монтируется по ФЕР09 ничего кроме готовых конструкций, даже если это конструкция состоит из одного профиля, то прокат нужно разрезать, просверлить отверстия и т.д и т.п. Читайте тех часть. Помниться у нас даже в ТССЦ была такая конструкция - по двухсотому коду, так и называлась конструкция из одного профиля.

Повторяю вам уважаемый еще раз - не вашего умишка дело со мной спорить.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Конструкция — сложный объект, составленный из различных частей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1­%86%D0%B8%D1%8F
Цитата
Татьяна пишет:
Уважаемые эксперты подскажите, пожалуйста, правильно ли в смете на устройство подкрановых путей  по металлическим подкрановым балкам для рельсов типа Р за расценкой вместо рельс, стыковых накладок, прижимных планок и т.д. применен шифр ТССЦ-201-0757 - Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием: горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы от 0,5 до 1 т.Смета прошла экспертизу и вроде все нормально. Не будет ли потом вопросов у технадзора по составу материалов как указано в спецификации и может ли это повлиять на списание материалов в последующем.
где тут 9-й сборник?


Цитата
ProSlave пишет:
Не монтируется по ФЕР09 ничего кроме готовых конструкций
Цитата
Постановка болтов: строительных с гайками и шайбами-тоже конструкции
 
Алексей,рельс в ТССЦ - это материал длиной до 25 метров. но если его порезать на куски (хотя бы на 2) - это уже конструкция, на которую потрачены материалы (круги отрезные) механизмы (болгарка) и главное человеческие ресурсы которым нужно з/п платить... а подкрановых путей кратно 25 метров в мире 1 на миллион... у меня пока такого не случилось. не сделал я еще миллиона смет с подкрановыми путями  :D  
 
и кстати. из ГОСТа
Длина и допуски:

- 25 000 (мм): допуск +- 20 (мм);
- 24 920 (мм): допуск +- 6 (мм);
- 24 840 (мм): допуск +- 6 (мм);
- 12 520 (мм): допуск +- 6 (мм);
- 12 500 (мм): допуск +- 6 (мм);
- 12 460 (мм): допуск +- 6 (мм);
- 12 420 (мм): допуск +- 6 (мм);
- 12 380 (мм): допуск +- 6 (мм).

Как угадать точную длину на путях в 36 метров (наиболее распространена у мну).
 
Алексей, хоспадя... Википедия.  Вы реально из ума выжили? 🤣🤣🤣

Вот послушайте что вам коллега говорит. Все верно.
Цитата
Алексей пишет:
ТССЦ - это материал длиной до 25 метров. но если его порезать на куски (хотя бы на 2) - это уже конструкция,
Да кроме этого сверлить отверстия, накладки стыки, подкладки и т.д и т.п
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.