Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику

Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику

Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику
 
Здравствуйте! Подскажите правильные расценки я применила и если да то как доказать заказчику, он их не пропускает и требует что бы заменила на ТЕР 09-05-006-01, хотя она не соответствует виду работ, ссылается на то, что в смете на строительство нельзя применять расценки из ремонтно-строительного сборника:
1. Устройство (прорезка) отверстий Ø57мм для прокладки трубопроводов ( Ø40х6,7мм) через внутренние каркасно- панельные перегородки-ТЕРр69-3-4
2. Устройство (прорезка)  отверстий для прокладки воздуховодов В7(1шт), ПЕ1(1шт)   (200*200мм) через облицовку с внутренней стороны (из двух листов ГВЛ по каркасу из потолочных профилей - ТЕРр53-3-3
3.Заделка узлов прохода после  прокладки воздуховодов  В7(1шт), ПЕ1(1шт)  (200*200мм) через внешние и внутреннее стеновое ограждение (утепление минеральной ватой, герметизация мастикой, силиконовым герметикам, асбестовым шнуром- ТЕРр53-4-3
 
Ирина
Расценки из ремонтного  сборника- только для ремонтных работ.
Прорезки отверстий при прокладке вентиляции вообще не должно быть. Должны оставлять технологические проемы.
и
Цитата
Ирина пишет:
Заделка узлов прохода после  прокладки воздуховодов  В7(1шт), ПЕ1(1шт)  (200*200мм) через внешние и внутреннее стеновое ограждение (утепление минеральной ватой, герметизация мастикой, силиконовым герметикам, асбестовым шнуром-
Только не по ремонтнику.
 
Алексей, спасибо, что откликнулись. Я понимаю, что данные расценки не применимы при строительстве. Мы производим сборку операторной из сэндвич-панелей, но технологические отверстия не были предусмотрены, данные работы идут как дополнительные. Посоветуйте какие расценки применить.
 
Ирина
можно эту...ФЕР03-03-008-01 :D
Но проем будет большой..Причем очень. :o
==================================================
Я бы взял
ФЕР09-05-006-01
 
А какую на заделку отверстий посоветуете?
 
Ирина
утепление минеральной ватой, ФЕР26-01-039-01
герметизация мастикой,
силиконовым герметикам,   ФЕР26-01-038-01
асбестовым шнуром-
+
ФЕР09-03-050-01 уголок по периметру с двух сторон
 
Алексей, Спасибо за помощь.  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.