Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику

Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику

Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику
 
Здравствуйте! Подскажите правильные расценки я применила и если да то как доказать заказчику, он их не пропускает и требует что бы заменила на ТЕР 09-05-006-01, хотя она не соответствует виду работ, ссылается на то, что в смете на строительство нельзя применять расценки из ремонтно-строительного сборника:
1. Устройство (прорезка) отверстий Ø57мм для прокладки трубопроводов ( Ø40х6,7мм) через внутренние каркасно- панельные перегородки-ТЕРр69-3-4
2. Устройство (прорезка)  отверстий для прокладки воздуховодов В7(1шт), ПЕ1(1шт)   (200*200мм) через облицовку с внутренней стороны (из двух листов ГВЛ по каркасу из потолочных профилей - ТЕРр53-3-3
3.Заделка узлов прохода после  прокладки воздуховодов  В7(1шт), ПЕ1(1шт)  (200*200мм) через внешние и внутреннее стеновое ограждение (утепление минеральной ватой, герметизация мастикой, силиконовым герметикам, асбестовым шнуром- ТЕРр53-4-3
 
Ирина
Расценки из ремонтного  сборника- только для ремонтных работ.
Прорезки отверстий при прокладке вентиляции вообще не должно быть. Должны оставлять технологические проемы.
и
Цитата
Ирина пишет:
Заделка узлов прохода после  прокладки воздуховодов  В7(1шт), ПЕ1(1шт)  (200*200мм) через внешние и внутреннее стеновое ограждение (утепление минеральной ватой, герметизация мастикой, силиконовым герметикам, асбестовым шнуром-
Только не по ремонтнику.
 
Алексей, спасибо, что откликнулись. Я понимаю, что данные расценки не применимы при строительстве. Мы производим сборку операторной из сэндвич-панелей, но технологические отверстия не были предусмотрены, данные работы идут как дополнительные. Посоветуйте какие расценки применить.
 
Ирина
можно эту...ФЕР03-03-008-01 :D
Но проем будет большой..Причем очень. :o
==================================================
Я бы взял
ФЕР09-05-006-01
 
А какую на заделку отверстий посоветуете?
 
Ирина
утепление минеральной ватой, ФЕР26-01-039-01
герметизация мастикой,
силиконовым герметикам,   ФЕР26-01-038-01
асбестовым шнуром-
+
ФЕР09-03-050-01 уголок по периметру с двух сторон
 
Алексей, Спасибо за помощь.  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.