Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику

Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику

Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику
 
Здравствуйте! Подскажите правильные расценки я применила и если да то как доказать заказчику, он их не пропускает и требует что бы заменила на ТЕР 09-05-006-01, хотя она не соответствует виду работ, ссылается на то, что в смете на строительство нельзя применять расценки из ремонтно-строительного сборника:
1. Устройство (прорезка) отверстий Ø57мм для прокладки трубопроводов ( Ø40х6,7мм) через внутренние каркасно- панельные перегородки-ТЕРр69-3-4
2. Устройство (прорезка)  отверстий для прокладки воздуховодов В7(1шт), ПЕ1(1шт)   (200*200мм) через облицовку с внутренней стороны (из двух листов ГВЛ по каркасу из потолочных профилей - ТЕРр53-3-3
3.Заделка узлов прохода после  прокладки воздуховодов  В7(1шт), ПЕ1(1шт)  (200*200мм) через внешние и внутреннее стеновое ограждение (утепление минеральной ватой, герметизация мастикой, силиконовым герметикам, асбестовым шнуром- ТЕРр53-4-3
 
Ирина
Расценки из ремонтного  сборника- только для ремонтных работ.
Прорезки отверстий при прокладке вентиляции вообще не должно быть. Должны оставлять технологические проемы.
и
Цитата
Ирина пишет:
Заделка узлов прохода после  прокладки воздуховодов  В7(1шт), ПЕ1(1шт)  (200*200мм) через внешние и внутреннее стеновое ограждение (утепление минеральной ватой, герметизация мастикой, силиконовым герметикам, асбестовым шнуром-
Только не по ремонтнику.
 
Алексей, спасибо, что откликнулись. Я понимаю, что данные расценки не применимы при строительстве. Мы производим сборку операторной из сэндвич-панелей, но технологические отверстия не были предусмотрены, данные работы идут как дополнительные. Посоветуйте какие расценки применить.
 
Ирина
можно эту...ФЕР03-03-008-01 :D
Но проем будет большой..Причем очень. :o
==================================================
Я бы взял
ФЕР09-05-006-01
 
А какую на заделку отверстий посоветуете?
 
Ирина
утепление минеральной ватой, ФЕР26-01-039-01
герметизация мастикой,
силиконовым герметикам,   ФЕР26-01-038-01
асбестовым шнуром-
+
ФЕР09-03-050-01 уголок по периметру с двух сторон
 
Алексей, Спасибо за помощь.  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
Типовая технологическая карта на способы безопасного производства работ по погрузке и разгрузке основных строительных материалов, изделий и оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.