Помогите подобрать расценку на ремонт декоративного водоема

Помогите подобрать расценку на ремонт декоративного водоема

Помогите подобрать расценку на ремонт декоративного водоема
 
Добрый день! Осмечиваю  ремонт декоративного водоема, помогите пожалуйста с расценками на демонтаж валунов и снова их установку на прежднее место. Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Сметный расчет на ремонт оборудования
... требовать от подрядной организации что-либо, устанавливают, в первую очередь, ГК РФ и Договор подряда. Для составления сметы на капитальный ремонт силовой установки можно воспользоваться сборниками, выпущенными Министерством энергетики, «Базовые цены на ремонт».
Сметный расчет на ремонт оборудования
... разъяснить следующий спорный вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету ...
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
Автор: Артём. Здравствуйте. Требуется смету сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением (радиаторы будут тоже демонтироваться напольные и устанавливаться заново). Старую разобрать и вывезти,...
 
Марина,
демонтаж валунов
ФЕР03-03-004-07 :D
======================================

и снова их установку на прежднее место
ФЕР07-02-002-01- +
ФЕР07-02-002-01с коффициентом на демонтаж
 
Мне кажется, надо брать как разборку бутового фундамента применительно и затем его устройство.
Изменено: RRRinka - 26.06.2019 09:57:43
 
что то у нас с вами или базы разные или что, но перечисленные расценки мне вообще никак не подходят :o  
 
RRRinka,
ТЗ неясно.
Вес, каким механизмом будет работа проводится..
Я брал краном..
Бутовый фундамент состоит из мелких размеров камня.
Здесь валун играет декоративную роль и  весом до 500 кг. (я на это ориентировался)
 
все работы в ручную
 
Марина,
У вас какой  вес?
Или хотя бы размеры?
 
Цитата
RRRinka пишет:
Мне кажется, надо брать как разборку бутового фундамента применительно и затем его устройство.
тоже придерживаюсь этого же мнения
 
а не подскажите коэффициенты как на ремонтные работы (1,15   и 1,25) и на накладные расходы со сметной прибылью нужно применять на такие работы?
 
вес одного примерно 80 кг, всего 20 тонн. и расценка про бутовой камень в м2 а у меня только тоннаж дан :o  
 
Цитата
Марина пишет:
расценка про бутовой камень в м2
есть расценка в м3, а тонны в м3 можно перевести, зная удельный вес 1м3.
 
я что-то не нашла расценку в м3,  не подскажите какой сборник? может у нас в челябинской области и нет ее
 
Ирина Иванчикова,
Они не на растворе..
на мой взгляд оптимально будет
разборка
-ФЕРр68-12-1
или
ФЕР27-03-008-01
устройство
прим.ФЕР27-05-001-01
Изменено: Алексей - 26.06.2019 12:49:39
 
я вот тут нашла еще такую расценочку 01-02-044-01 - Устройство каменной наброски или призмы, как думаете может ее??
 
Марина,
вы по составу работ определитесь.
 
а как думаете коэффициенты как на ремонтные работы (1,15   и 1,25) и на накладные расходы (0,9   0,85) со сметной прибылью нужно применять на такие работы? объект звучит как капитальный ремонт водоема
Изменено: Марина - 26.06.2019 13:23:48
 
Марина,
\у ва бюджет или частник?
 
частник, ну это все на территории завода, сам завод и платит, и сумма договора уже есть, нужно просто подбить под нее расценки грамотно оформленные))
 
Марина,
0,8 и 0,85  отменены.
1,15 и 1,25 можете применять.
 
На крепление откосов водоема брала ТЕР42-01-004-04  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.