Работа по установке опор ВЛ была выполнена не в полном объеме

Работа по установке опор ВЛ была выполнена не в полном объеме

Работа по установке опор ВЛ была выполнена не в полном объеме
 
Добрый день! Как можно учесть, что работы по установке опор ВЛ были выполнены не в полном объеме(устранять замечания не целесообразно, а за выполненные работы надо рассчитаться). Я думаю, можно взять установку опор по 33 сборнику и добавить с минусовым значением трамбовку по 01 сборнику, выверку и нумерацию думаю минусовать не стоит, работа копеечная, да и расценок таких нет. А вот как быть с тем, что не были установлены изоляторы, если минусовать по м08-01-052-01, то получается, что установка изоляторов это самое трудозатратное и дорогое в установке опор? Подскажите, если ещё какие-нибудь варианты для частного Заказчика учесть не полностью выполненную работу?
Похожие темы:Найти еще: вл
Проектные работы ВЛ - 35 кВ, 110 квт, 220 квт
Автор: ОЛьга. Здравствуйте. Прошу помощи.Подскажите пожалуйста мне необходимо сделать смету в укрупненных показателях,  ВЛ - 35 кВ (Т-10) одноцепная- 1,16 км ВЛ - 110 кВ (С5/С6) двухцепная-3,4 км  Отпайка ВЛ – 110 кВ (С5/С6) двухцепная ВЛ – 220 кВ (Д19/Д20) двухцепная все это и монтаж ...
Сигнальные шары-маркеры на провода ВЛ
Автор: Anna. Здравствуйте! На нижние провода ВЛ крепятся сигнальные шары-маркеры. Кто с таким сталкивался? Как расценить данную работу?
Проектные работы ВЛ0,4кВ,ВЛ6кВ,СТП
Автор: Елена. Добрый день, подскажите как расценить проектные работы ВЛ 0,4, ВЛ 6кВ ,устройство СТП -ВВ-25/6/0,4кВ УХЛ1(столбовая трансформаторная подстанция) с ТМГ-25/6/0,4, также есть счетчики эл.энергии, реклоузер
Регулировка натяжения провода ВЛ - как расценить работу
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите. пожалуйста, как расценить работу при тех обслуживании Регулировка натяжения проводов ВЛ в пределах пролета между опорами на траверсах по металлическим и железобетонным опорам (сечением до 70 кв. мм при количестве опор на 1 км ...
ПИР на ВЛ до 1 кВ и свыше по 707/пр
Автор: Наталия Батурина. При составлении сметы на проектирование ВЛ - 0,4 -10 кВ протяжённость до 1 км  чем руководствоваться?  Таблицами 3.16 и 3.17 МНЗ с поправками п.131 - п.133 707/пр? Либо считать в % от СМР?  Кто как ...
 
Цитата
Анна пишет:
Подскажите, если ещё какие-нибудь варианты для частного Заказчика учесть не полностью выполненную работу?
самый правильный вариант - не оплачивать работу как невыполненную и через суд взыскать еще возмещение морального ущерба и упущенной выгоды...

кто полезет потом на ваши незакрепленные столбы изоляторы вешать?
 
Полностью согласна, но руководство просит, высчитать стоимость не завершённых работ(
Изменено: Анна - 27.12.2022 09:13:09
 
Я бы, как я поняла задачу,  не вычла стоимость незавершенных, а собрала по крупицам завершенные: монтаж столба, навеску проводов (условно, или что там у вас делалось).
 
Спасибо, а какую расценку посоветуете на монтаж столба?
 
Цитата
Анна пишет:
Полностью согласна, но руководство просит, высчитать стоимость не завершённых работ(
Нет такого.Есть два способа. Лично я бы % какой-то согласовал и по нему закрыл, к примеру 67%. Это надо с линейным технадзором решать вопрос.
Чисто его оценка % готовности. Это простой способ.

Способ посложнее. Есть старое письмо Госстроя СССР, о процентном закрытии незавершенного строительства, но там нет опор ВЛ, а в конце письма есть примечание: По конструктивным элементам и видам строительных работ, отсутствующим в настоящем Перечне, процент готовности устанавливается расчетом, исходя из соотношений трудоемкости и сметной стоимости соответствующих работ.
Следовательно, на основании вышеизложенного собрать расценку в базе 84го года и посмотреть %е соотношение операций в общей стоимости работы.
 
Цитата
Анна пишет:
Спасибо, а какую расценку посоветуете на монтаж столба?
Так этож зависит от состава работ: какой столб, как монтируется ... в ФЕРах на СМР, типа ФЕР 10 или ФЕР 07 ...  просто нужно составить новую совсем смету, по новой дефектной ведомости. Я говорю про сам принцип - не минусовать из уже готовой расценки, а наоборот, набирать поэлементно, согласно фактической ведомости объемов работ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.