Нарезка резьбы на строительной арматуре d=32мм

Нарезка резьбы на строительной арматуре d=32мм

Нарезка резьбы на строительной арматуре d=32мм
 
Всем привет. Перерыла весь форум, и кругом темы по нарезке резьбы на арматуре трубопроводной. А меня интересует на арматуре строительной (d=32, 25, 16). Технология армирования предусматривает ее соединение на резьбовых муфтах. Для этого предварительно на концах арматуры нарезается резьба. В нашем случае арматуру режут и гнут, и резьбу нарезают, в построечных условиях. Расценками на изготовление вручную арматурных каркасов не учтены работы по нарезке резьбы. Как расценить?  
 
ФЕР06-01-145-02; ФЕР06-01-146-02 и т.д правда раздел не жилищное строительство, но и вы не написали что строите.
Изменено: ProSlave - 10.09.2018 11:25:26
 
У нас не жилищное, и к сожалению, забыла указать СНБ - ТСН, г. Москва. И меня интересует не установка арматуры, а нарезка резьбы на арматуру....
Изменено: Nadegda - 10.09.2018 12:35:29
 
Цитата
Nadegda пишет:
а. И меня интересует не установка арматуры, а нарезка резьбы на арматуру..
не бывает отдельно нарезки резьбы на арматуру хоть в ФЕР хоть в ТСН. Есть только АРМИРОВАНИЕ или установка арматуры, с креплением стержней между собой, указанным способом.
 
Способ крепления арматуры - это понятно... а стоимость определяется как либо готовые армозаготовки (в которых если разобраться только грутье и резка), либо как арматурная сталь для изготовления + изготовление. Как правило изготовление это только резка и гнутье. А где же тогда учтена операция по нарезке резьбы.... это же тоже, извините меня - работа...
 
ФЕР06-01-146-02
Установка арматуры из отдельных стержней в фундаментную плиту: прямолинейного очертания с устройством резьбовых муфтовых соединений
Состав работ
01. Разгрузка, сортировка, погрузка арматурных стержней. 02. Транспортировка арматурных стержней в арматурный цех, выгрузка. 03. Подача арматурных стержней к месту заготовки. 04. Резка, торцовка, гнутье, вальцовка арматуры. 05. Нарезка резьбы на арматуре. 06. Изготовление арматурного каркаса и фиксатора. 07. Погрузка арматурных изделий и транспортировка до места производства работ, разгрузка. 08. Сортировка, очистка, сушка и подача арматурных изделий на рабочее место. 09. Установка каркасов и арматуры. 10. Продувка армированного каркаса, укрытие.
Изменено: Екатерина - 10.09.2018 14:27:17
 
Цитата
Nadegda пишет:
А где же тогда учтена операция по нарезке резьбы.... это же тоже, извините меня - работа...
в тех расценка которые я указал она учтена. Ищите подобное в ТСН.
 
К сожалению в ТСН нет подобной расценки .... (((
 
Цитата
Nadegda пишет:
К сожалению в ТСН нет подобной расценки .... (((
У меня нет ТСН, но есть СН-2012. Так вот, там есть такая расценка, но она применима только к атомным электростанциям.
 
Да, я в курсе, что там есть такая расценка.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.