По какой расценке покрасить гипсокартон краской ЭП-5285

По какой расценке покрасить гипсокартон краской ЭП-5285

По какой расценке покрасить гипсокартон краской ЭП-5285
 
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста по какой расценке покрасить(ФЕР10-05-010-01) гипсокартон краской ЭП-5285. Работы выполняются на АЭС в зоне контролируемого доступа
Похожие темы:Найти еще: гипсокартон
Заделка оконного проёма гипсокартонными листами
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на работу заделка оконного проёма гипсокартонными листами?
Заделка оконного проёма гипсокартонными листами
Автор: Константин. Это в складе ( стены керамзитобетонные ) внутри нужно заделать одно окно гипсокартонными листами, не знаю какую расценку взять?
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Как правильно рассчитать площадь перегородки ГКЛ
Автор: Наталья. Подскажите пожалуйста, как правильно посчитать площадь перегородки по ГЭСН10-05-002-02 Устройство перегородок из гипсокартонных листов (ГКЛ) с одинарным металлическим каркасом и двухслойной обшивкой с обеих сторон: с одним дверным проемом. Из площади ...
 
Маргарита Иванова,13 сборник посмотрите
 
ФЕР13-03-003-08 - ФЕР13-03-003-10 с заменой ресурсов
 
Цитата

Обладая высокой стойкостью к  дезактивирующим составам, эмаль ЭП-5285  в первую очередь  нашла широкое применение на объектах атомной энергетики (где применяется исключительно в комплекте с отвердителем Л-19), а высокие защитные  свойства обеспечили ей широкое применение и в других отраслях  промышленности.

Эмаль-5285 Эпофениплен™ разрешена к применению при окраске  поверхностей металла, а так же как покрывной слой поверх огнезащитных  составов во время эксплуатации в открытых атмосферных условиях. В  перечень преимуществ эмали 5285 входят высокая атмосферостойкость и  водостойкость.

Условия нанесения    
 

Перед использованием необходимо убедиться в однородности  полуфабриката (основы) эмали, далее основу материала требуется смешать с  отвердителем Л-19 в соотношении: на 100 массовых частей эмали 20  массовых частей отвердителя, после чего при необходимости вводится  ускоритель сушки УП-606/2 в количестве 10% от массы добавленного  отвердителя Л-19, затем приготовленная композиция тщательно  перемешивается и выдерживается в течение 30 минут. После введения  отвердителя и ускорителя сушки эмаль разбавляется до необходимой рабочей  вязкости ксилолом и этилцеллозольвом в соотношении 3:2. Приготовленную  композицию наносят на поверхность кистью или распылением при температуре  от +5°С до 30°С и относительной влажности воздуха не превышающей 80%.  После высыхания первого слоя в течении 12-ти часов при температуре 20°С  (или 1,5 часа при 80°С) по аналогичной схеме наносят последующие слои  эмали.

Технические характеристики
Внешний вид покрытияЭмаль ЭП-5285 после высыхания образует однородную, глянцевую поверхность
Время высыхания эмали ЭП-5285 до степени 3, ч, не более          
  • при температуре (20±2)°С
  • при температуре (80±2)°С
         
               
       24          
       1,5
Массовая доля нелетучих веществ, %62-69
Теоретический расход эмали ЭП-5285 на один слой, г/м²250          
Рекомендуемая толщина одного слоя, мкм30-45
Жизнеспособность эмали ЭП-5285 при температуре (20±2)°С после добавления отвердителя, ч, не менее6
РазбавительКсилол, этилцеллозольв в соотношении 3:2 соответственно
 
Спасибо, я примерно так и предполагала, огрунтовка 15-04-006-03(акрил.грунт)+13-03-003-10 (ЭП-5285)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.