По какой расценке покрасить гипсокартон краской ЭП-5285

По какой расценке покрасить гипсокартон краской ЭП-5285

По какой расценке покрасить гипсокартон краской ЭП-5285
 
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста по какой расценке покрасить(ФЕР10-05-010-01) гипсокартон краской ЭП-5285. Работы выполняются на АЭС в зоне контролируемого доступа
Похожие темы:Найти еще: гипсокартон
Заделка оконного проёма гипсокартонными листами
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на работу заделка оконного проёма гипсокартонными листами?
Заделка оконного проёма гипсокартонными листами
Автор: Константин. Это в складе ( стены керамзитобетонные ) внутри нужно заделать одно окно гипсокартонными листами, не знаю какую расценку взять?
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Как правильно рассчитать площадь перегородки ГКЛ
Автор: Наталья. Подскажите пожалуйста, как правильно посчитать площадь перегородки по ГЭСН10-05-002-02 Устройство перегородок из гипсокартонных листов (ГКЛ) с одинарным металлическим каркасом и двухслойной обшивкой с обеих сторон: с одним дверным проемом. Из площади ...
 
Маргарита Иванова,13 сборник посмотрите
 
ФЕР13-03-003-08 - ФЕР13-03-003-10 с заменой ресурсов
 
Цитата

Обладая высокой стойкостью к  дезактивирующим составам, эмаль ЭП-5285  в первую очередь  нашла широкое применение на объектах атомной энергетики (где применяется исключительно в комплекте с отвердителем Л-19), а высокие защитные  свойства обеспечили ей широкое применение и в других отраслях  промышленности.

Эмаль-5285 Эпофениплен™ разрешена к применению при окраске  поверхностей металла, а так же как покрывной слой поверх огнезащитных  составов во время эксплуатации в открытых атмосферных условиях. В  перечень преимуществ эмали 5285 входят высокая атмосферостойкость и  водостойкость.

Условия нанесения    
 

Перед использованием необходимо убедиться в однородности  полуфабриката (основы) эмали, далее основу материала требуется смешать с  отвердителем Л-19 в соотношении: на 100 массовых частей эмали 20  массовых частей отвердителя, после чего при необходимости вводится  ускоритель сушки УП-606/2 в количестве 10% от массы добавленного  отвердителя Л-19, затем приготовленная композиция тщательно  перемешивается и выдерживается в течение 30 минут. После введения  отвердителя и ускорителя сушки эмаль разбавляется до необходимой рабочей  вязкости ксилолом и этилцеллозольвом в соотношении 3:2. Приготовленную  композицию наносят на поверхность кистью или распылением при температуре  от +5°С до 30°С и относительной влажности воздуха не превышающей 80%.  После высыхания первого слоя в течении 12-ти часов при температуре 20°С  (или 1,5 часа при 80°С) по аналогичной схеме наносят последующие слои  эмали.

Технические характеристики
Внешний вид покрытияЭмаль ЭП-5285 после высыхания образует однородную, глянцевую поверхность
Время высыхания эмали ЭП-5285 до степени 3, ч, не более          
  • при температуре (20±2)°С
  • при температуре (80±2)°С
         
               
       24          
       1,5
Массовая доля нелетучих веществ, %62-69
Теоретический расход эмали ЭП-5285 на один слой, г/м²250          
Рекомендуемая толщина одного слоя, мкм30-45
Жизнеспособность эмали ЭП-5285 при температуре (20±2)°С после добавления отвердителя, ч, не менее6
РазбавительКсилол, этилцеллозольв в соотношении 3:2 соответственно
 
Спасибо, я примерно так и предполагала, огрунтовка 15-04-006-03(акрил.грунт)+13-03-003-10 (ЭП-5285)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.