Опрессовка наконечников при монтаже светильников

Опрессовка наконечников при монтаже светильников

Опрессовка наконечников при монтаже светильников
 
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, учтена ли расценкой ГЭСНм08-03-593-06 опрессовка наконечников НШВИ, заказчик говорит, что включена, т.к. в расценке есть "Сжимы соединительные".
Я считаю, что нужно взят дополнительно заделки концевые ГЭСНм08-02-158-14.
Помогите, рассудите, пожалуйста!
Похожие темы:Найти еще: опрессовка монтаже светильников
Уличное освещение - работы по замене уличных светильников
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста расценку- работы по замене уличных светильников., в дефектовке написано "Проверка линии уличного освещения на короткое замыкание " - как это можно расценить? может кто ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Дарья. Добрый день! Необходимо посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция ...
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Составлена смета на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения ...
ИД на ремонт муниципального офисного помещения
... документообороте почти ничего не понимаю. У меня есть общие схемы помещений,кабельные трассы,размеры,схемы расположения выключателей,розеток,светильников. Вся схема его не устраивает, он хочет по каждому закрытому объему отображать на схеме только то, что я закрываю в смете и больше ...
Вопрос о правомерности применения расценок и изменения материалов
Автор: Александр. Если у вас нет претензий к цене светильника, и светильник из расценки по своим параметрам схож с установленным светильником, то можно. Можно конечно требовать КА, но оно ...
 
ФЕРм08-03-593-06 Светильник потолочный или настенный с креплением винтами или болтами для помещений:с нормальными условиями среды, одноламповый

Монтаж светильника.
Присоединение.
Ввертывание ламп.
Опробование на зажигание.
 
Юлия,а что за светильник у вас, если ему такие наконечники нужны? они в винтовой зажим вставляться должны, а в светильниках я не припомню таких. только в щитках...
 
Светильник светодиодный взрывозащищенный ССМ-ССВз-02-060 IP 65 "Поларис 60 Ex" - от него отходит  многопроволочный кабель, поэтому чтобы обеспечить надежное соединение с монолитным кабелем используем наконечник.
 
Да, состав работ я вижу, но она видит материал в составе ресурсов расценки-Сжимы соединительные и настаивает, что заделки концевые учтены.
 
Юлия,заказчик прав. ваши наконечники вместо сжимов применить проектировщики решили.
 
Смущает также количество сжимов в расценке 102шт на 100шт светильников, кабель 3-х жильный, это 3 наконечника на 1 светильник.
 
но и заделками у вас не пахнет...
Установка и крепление заделки.Установка конструкций. Что устанавливать будете?
 
никаких конструкций нет
 
Цитата
Юлия пишет:
Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, учтена ли расценкой ГЭСНм08-03-593-06 опрессовка наконечников НШВИ, заказчик говорит, что включена, т.к. в расценке есть "Сжимы соединительные".Я считаю, что нужно взят дополнительно заделки концевые ГЭСНм08-02-158-14.Помогите, рассудите, пожалуйста!
ГЭСНм08-03-593-06
В расценке всё учтено с учетом технологических отходов 2%
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Юлия пишет:
никаких конструкций нет
так о чем и речь. максимум что можете сделать - уговорить заказчика на ФЕРм11-08-001-01 но не факт. я не пропустил бы.
 
Всех благодарю за ответы)
 
Здравствуйте!
ГЭСНм 08-03-593-06.
Всегда обращайте внимание на состав работ по этой расценки:
Для норм с 08-03-593-05 по 08-03-593-07, 08-03-593-09:
01. Монтаж светильника.
02. Присоединение.
03. Ввертывание ламп.
04. Опробование на зажигание.
А как Вы пишите, что " Заказчик " ссылается на зажимы".
" Зажимы относятся к материалам", но ни как не распостраняются на СМР.
 
Цитата
Сергей Рамазанов пишет:
" Зажимы относятся к материалам", но ни как не распостраняются на СМР.
их типа рядом со светильником положить? или все-таки они относятся к
Цитата
Сергей Рамазанов пишет:
02. Присоединение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.