Развозка сигнальных столбиков. Правильность выбора расценки

Развозка сигнальных столбиков. Правильность выбора расценки

Развозка сигнальных столбиков. Правильность выбора расценки
 
Здравствуйте! Прошу разъяснить в каком случае верно использовать расценку ФЕР33-04-016 "Развозка конструкций и материалов опор BJI 0,38-10 кВ по трассе", а в каком случае ФЕР 34-02-077 "Развозка линейных материалов автомашинами за первый километр"? Дело в том, что нам нужно развезти сигнальные столбики вдоль дамбы на различные расстояния, в связи  с этим вопрос: какая расценка корректно подойдет в нашей ситуации?
 
Ни один ни другой. Доставка материалов входит в стоимость материала. Если считаете фактическую стоимость, то берите расстояние до середины линейного объекта. Если базовую то ничего не берите, если только сверх 30 км.  
 
В расценке доставка материала лишь на 1 км. А нам надо на 30-40-100 и тд. и это дамба уже, а не дорога. соответственно развозить нужно уже на других машинах(возможно тракторах)
 

1.34.10. В ФЕР сборника 34 раздела 2 не учтены затраты на:

транспорт материалов от приобъектного склада к месту работы (за исключением асбоцементных и полиэтиленовых труб), которые следует принимать по табл. 34-02-077.

ФЕР34-02-077-06 (прочие материалы) на развозку линейных материалов автомашинами за первый километр+ФЕР34-02-077-13 ( поправка за последующие км), расстояние считается от   приобъектного склада до середины трассы

Развозка автомашинами (по верху дамбы как правило устраивается проезд для обслуживания)

 
Tanya757, ещё раз, стоимость доставки столбиков на участок работ сидит не в расценке. Она входит в стоимость материала, тех самых столбиков сигнальных. Даже если это не дорога а дамба. Если у вас ресурсный метод, то берете расстояние Поставщик-склад+склад-середина линейного объекта. Если БИМ, то то же самое минус 30км. И если вы их развозите трактором, то дела это не меняет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.