Развозка сигнальных столбиков. Правильность выбора расценки

Развозка сигнальных столбиков. Правильность выбора расценки

Развозка сигнальных столбиков. Правильность выбора расценки
 
Здравствуйте! Прошу разъяснить в каком случае верно использовать расценку ФЕР33-04-016 "Развозка конструкций и материалов опор BJI 0,38-10 кВ по трассе", а в каком случае ФЕР 34-02-077 "Развозка линейных материалов автомашинами за первый километр"? Дело в том, что нам нужно развезти сигнальные столбики вдоль дамбы на различные расстояния, в связи  с этим вопрос: какая расценка корректно подойдет в нашей ситуации?
 
Ни один ни другой. Доставка материалов входит в стоимость материала. Если считаете фактическую стоимость, то берите расстояние до середины линейного объекта. Если базовую то ничего не берите, если только сверх 30 км.  
 
В расценке доставка материала лишь на 1 км. А нам надо на 30-40-100 и тд. и это дамба уже, а не дорога. соответственно развозить нужно уже на других машинах(возможно тракторах)
 

1.34.10. В ФЕР сборника 34 раздела 2 не учтены затраты на:

транспорт материалов от приобъектного склада к месту работы (за исключением асбоцементных и полиэтиленовых труб), которые следует принимать по табл. 34-02-077.

ФЕР34-02-077-06 (прочие материалы) на развозку линейных материалов автомашинами за первый километр+ФЕР34-02-077-13 ( поправка за последующие км), расстояние считается от   приобъектного склада до середины трассы

Развозка автомашинами (по верху дамбы как правило устраивается проезд для обслуживания)

 
Tanya757, ещё раз, стоимость доставки столбиков на участок работ сидит не в расценке. Она входит в стоимость материала, тех самых столбиков сигнальных. Даже если это не дорога а дамба. Если у вас ресурсный метод, то берете расстояние Поставщик-склад+склад-середина линейного объекта. Если БИМ, то то же самое минус 30км. И если вы их развозите трактором, то дела это не меняет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.