ТСН Антикор и огнезащита металлоконструкций

ТСН Антикор и огнезащита металлоконструкций

ТСН Антикор и огнезащита металлоконструкций
 
Добрый день, коллеги. Помогите/разъясните, пожалуйста. База ТСН!!!
Дано: металлоконструкции, которые надо:
1.огрунтовать антикором (Изолэп-мастик, эпоксидная грунт-эмаль)
2. Нанести огнезащиту (Декотерм-эпокси, двухкомпонентный состав на основе эпоксидного связующего)
3. верхний слой - антикоррозионная эмаль Политон-УР УФ (эмаль акрилуретановая, двухупаковочная)

Беру расценки
1. 3.13-36-1 Антикоррозийное покрытие поверхности металлоконструкций при работе на высоте до 2 м, однослойное (текущая цена с НДС = 2022 руб./м2 без материалов)
2. 3.13-29-1 Огнезащита металлоконструкций составом "ОЗС-МВ", обеспечивающая предел огнестойкости 0,75 часа (толщина слоя 8,3 мм) (текущая цена с НДС 1198 руб./м2)
3. 3.13-36-2 Антикоррозийное покрытие поверхности металлоконструкций при работе на высоте до 2 м, на каждый последующий слой добавлять (текущая цена с НДС 263 руб./м2)

Цена за 1 м2 без стоимости моих материалов - 3.500 за 1 м2. Как-то очень дорого, особенно первая расценка. При этом субподрядчик просит всего 610 руб./м2.

Те же работы по огрунтовке и окрашиванию без упоминания антикора (ну и без подготовки поверхности)  -  3.13-9-2 "Огрунтовка металлических поверхностей грунтовкой ГФ-021 за один раз"  и 3.13-11-1 "Окраска огрунтованных металлических поверхностей эмалью ЭП-140" стоят копейки - вместе 78 руб./м2.

Где я ошибаюсь / некорректно применяю расценку?
Похожие темы:Найти еще: металлоконструкций
Учет затрат на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций?
Автор: NATALIA. Подрядчик предъявляет Заказчику затраты (5%)на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций? Должен ли Заказчик их оплачивать или они уже заложенны в КМД? Как и где учитываются затраты на отходы металлопроката ...
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что ...
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
Нормы и расценки на изготовление металлоконструкций
Автор: Гость. Здравствуйте! Наша организация изготавливает металлоконструкции следующих типов - прожекторные мачты, молниеотводы, опоры ЛЭП. Подскажите, какими справочниками можно воспользоваться ...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильность применения ГЭСНм38 при изготовлении металлоконструкций. Читала форумы и находила разные ответы по совместному применению ГЭСНм38 и ГЭСН09. Может у кого-нибудь есть опыт прохождения ...
 
Цитата
Татьяна пишет:
Дано: металлоконструкции, которые надо:
Металлоконструкции чего? или кого?
 
Металлокаркас одноэтажного сооружения - колонны, фермы, связи, лестницы
 
Татьяна, Так вы правильные расценки примените,по 2 разделу по слоям и будет нормальная стоимость.  
 
Цитата
Татьяна пишет:
3.13-36-1
Во первых учтена просушка сжатым воздухом. Во вторых учтена и огрунтовка и окраска т.е. 2 слоя.
 
В тех части есть указание и сама расценка гласит 'олнослойное'. В неучтенных ресурсах видимо ошибочно эмаль добавили. Про просушку я знаю, в своём вопросе это указала. Просушку не даёт такую разницу в ценах. Есть что-то ещё...  
 
Денис Владимирович, я прикрепил свои расценки именно из 2 раздела, разве нет? Вы считаете адекватной цену согласно нашей базе?  
 
Цена трех слоев лкп без основных материалов!! 68000 руб на 1 тонну металлоконструкций. Заказчик меня не поймёт, но расценки-то вроде прямые..  
 
Цитата
Татьяна пишет:
В неучтенных ресурсах видимо ошибочно эмаль добавили.
Боюсь что это вы ошибаетесь. Разберитесь со слоями учтенными в расценке, составом работ и технологией нанесения.
Цитата
Татьяна пишет:
Вы считаете адекватной цену согласно нашей базе?  
Я считаю применяемые вам расценки не правильными. Вам нужно искать комплексные расценки на 3-х слойное покрытие или расценивать отдельно по слоям. Нужная вам расценка по технологии есть в 41 сборнике. Поищите такую же в 13.
Цитата
Татьяна пишет:
Просушку не даёт такую разницу в ценах.
40 машиночасов!!! и ТЗ в 30 раз больше чем на однослойном покрытии вы считаете нормально?
 
Татьяна, у Вас расценки по составу работ двоят ужасно, вы одной расценкой наносите защитный состав и другой его снимаете, вот отсюда и идет такая цена. предыдущий оратор прав абсолютно
 
Снимаю? Не поняла, Вы имеете в виду состав работ по огнезащите? Там очистка и обезжиривание, это вовсе не снятие старого лкп
 
41 сборник это гидроизоляция же. .. Какая может быть тут комплексная расценка, если в зависимости от проекта количество слоев и их назначение может меняться. Огнезащита без грунтовки или без финишноно покрытия например. Пожалуйста, предложите мне более корректные расценки, я об этом же и прошу. Мне тоже не нравится мой результат  
 
Цитата
Татьяна пишет:
Пожалуйста, предложите мне более корректные расценки, я об этом же и прошу.
Я предложил уже!! по слоям.3.13-9-1 и т.д. в зависимости от типа грунтовки и лакокрасочного покрытия
 
Или даже возможно 3.13-27-1 т.к. послойные расценки не учитывают ТЗ на просушку слоев.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Или даже возможно 3.13-27-1 т.к. послойные расценки не учитывают ТЗ на просушку слоев.
Только в ней две огрунтовки. Второй слой огрунтовки учитывать взамен финишного не очень сопоставимо. Как его брать? А вот 3.13-36-1 и 3.13-36-2 в каких случаях стоит применять?  
 
Цитата
Татьяна пишет:
Второй слой огрунтовки учитывать взамен финишного не очень сопоставимо.
Почему? все ваши покрытия наносятся кистью или валиком. В этой расценке финишное покрытие наносится слоями, в зависимости от необходимых параметров огнестойкости.
Изменено: Денис Владимирович - 23.04.2019 18:58:56
 
Цитата
Татьяна пишет:
А вот 3.13-36-1 и 3.13-36-2 в каких случаях стоит применять?  
Когда это соответствует технологии работ. Вы проанализируйте ПЗ и тогда поймете за счет чего складывается стоимость по расценке.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
Татьяна пишет:А вот 3.13-36-1 и 3.13-36-2 в каких случаях стоит применять?  
Когда это соответствует технологии работ. Вы проанализируйте ПЗ и тогда поймете за счет чего складывается стоимость по расценке.
Мои работы-грунт+огнезащита в несколько слоев + финиш. Ваш вариант грунт+грунт+огнезащита. Вы предлагаете мне считать один слой грунта в счёт финиша, я так понимаю
 
Татьяна, Вы в первом сообщении написали про 3 слоя. Я исходя из написанного вами предложил расценки. Принцип вы поняли. Думаю теперь найти правильную расценку у вас не составит труда.
 
Скорее всего большая сумма получается из-за того что в расценках сидят подготовительные работы, которые  составляют не менее 60% стоимости АКЗ работ и они наиболее дорогие и Вы их берете несколько раз-отсюда и большая сумма.
Окраска сама по себе по расценками копеечная стоимость хоть ГФкой красте хоть Тикуррилой.
Проверьте по позиционно что в составе работ сидит.
Технология должна быть следующая:
1.Очистка м/конструкций (подг работы)
2.Обеспыливание
3.Обезжиривание
4.Изолэп-1 слой
5.Нанесение послойно огнезащиты
6.Финишная окраска
между пунктами 4-5 ни обезжиривание ни чего другого просто окраска.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
ТТК. Инструкция по устройству кровель типовых жилых домов с применением полимерных мастичных и рулонных гидроизоляционных материалов
Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.