Гидравлический расчет, входит ли в базовую стоимость газопровода

Гидравлический расчет, входит ли в базовую стоимость газопровода

Гидравлический расчет, входит ли в базовую стоимость газопровода
 
Подскажите пожалуйста, входит ли стоимость по гидравлическому расчету в  базовую стоимость газопровода, или нужно отдельно просчитывать? Заказчик  в задании попросил просчитать гидравлический расчет в  ПО "ОЛЬГА",  можно стоимость работ по расчету рассчитать дополнительно по  калькуляции?
Похожие темы:Найти еще: газопровода
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... Вопрос 3. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. 2015 г. Таблица 8. Закрытая прокладка футляров для газопроводов, «Закрытая прокладка футляра для газопровода способом бурения (наклонно-направленного, горизонтально-направленного, шнекового) ...
Газопровод СУГ (испытания давлением 2,0МПа)
... ГЭСНм12-01-004-04. Согласно тех.части нормами ГЭСНм12 учтено гидровл. или пневматич. испытание. В проекте прописано так:  "Законченный участок газопровода СУГ следует испытать на герметичность воздухом. Испытания газопроводов на герметичность произвести путем подачи в газопровод ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений" (СБЦП 81-2001-14). Необходимо рассчитать стоимость проектирования для газопровода общей протяженностью 2500 метров прокладка подземная, открытым и закрытым способом. В том числе 25 метров - прокладка методом ГНБ ...
Подводная видеосъемка
Автор: Наталья. Похоже это сборник Газпрома - Сметные нормативы на обследование подводных переходов газопроводов ОАО Газпром
 
Почему гидравлический?
 
Извините, я не поняла вопроса. Просят сделать гидравлический расчет в ПО "Ольга", я хочу узнать входит он в стоимость работ или рассчитывается отдельно.
Вот выписка с задания.  

Расчеты трубопроводов выполнить в ПО OLGA, предоставить заказчику расчетные модели.

 
Мария Шишко,  Мы ведь не знаем на основании каких расчетов у Вас определена стоимость проектирования. Если смета на ПИР посчитана правильно, то данный расчет учтен сметами.
Изменено: Денис Владимирович - 22.03.2019 14:26:32
 
Вы пишите
Цитата
Мария Шишко пишет:
входит ли стоимость по гидравлическому расчету в  базовую стоимость газопровода
Мне не совсем понятно - почему гидравлический расчёт для газопровода, я понимаю для систем отопления, холодного и горячего водоснабжения - отсюда вопрос? Газопровод - пневматические испытания - насколько я знаю.
 
Газопровод гидравлические работы не проводят, наоборот их испытания проводят очистку продувкой воздухом от любой влаги, при монтаже инвентарного узла, далее, подъем давления и выдержка под давлением
 
берется +
 
И я о том же пытаюсь сказать, ясное дело - кто ж в здравом уме будет накачивать газопровод водой и проводить гидравлические испытания.
 
Цитата
Мария Шишко пишет:
Подскажите пожалуйста, входит ли стоимость по гидравлическому расчету в  базовую стоимость газопровода, или нужно отдельно просчитывать? Заказчик  в задании попросил просчитать гидравлический расчет в  ПО "ОЛЬГА",  можно стоимость работ по расчету рассчитать дополнительно по  калькуляции?
Я думаю здесь речь идет не о сметной стоимости (прокладки газопровода), а о стоимости производства газопровода, включена ли в отпускную стоимость гидравлический расчет в ПО "ОЛЬГА"? Если это так, то этот вопрос лучше задать на производстве.
Цитата
Симулятор OLGA является индустриальным стандартом среди инструментов проектирования и анализа эксплуатации трубопроводов. Главный модуль OLGA Core позволяет решить большинство проблем, связанных с нормальной эксплуатацией трубопровода в стационарном и переходном режимах.

P.S. ...И сами вы ОЛЬГА))) Здесь OLGA (О ЭЛ ДЖИ ЭЙ)
Изменено: Александр - 25.03.2019 13:12:11
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.