Снять старую облупившуюся краску, выравнять неровный потолок и окрасить

Снять старую облупившуюся краску, выравнять неровный потолок и окрасить

Снять старую облупившуюся краску, выравнять неровный потолок и окрасить
 
Подскажите, пожалуйста. Я ремонтирую старый оштукатуренный и окрашенный потолок. Хочу снять старую облупившуюся краску, выравнять неровный потолок и окрасить. Сначала очищаю краску  ТЕРр62-41-02; затем выравниваю штукатурку потолка цементно-известковым раствором ТЕРр61-1-05, ну и потом окрашиваю ТЕР15-04-005-04. Скажите перед выравниванием нужно брать грунтовку?
 
1. ТЕРр62-41-02 это вообще фасады, надо брать применительно
2. В составах работ ваших расценок нет грунтования, а по технологии производства работ оно является обязательным.
 
Цитата
олеся пишет:
ТЕРр62-41-02
Очистка вручную поверхности фасадов от перхлорвиниловых и масляных красок:

Цитата
олеся пишет:
затем выравниваю штукатурку потолка цементно-известковым раствором ТЕРр61-1-05
ФЕРр61-1-5 Сплошное выравнивание штукатурки потолков цементно-известковым раствором при толщине намета:
Состав работ
Нанесение раствора вручную с затиркой.
Нанесение раствора для отделки плоскостей лузг и усенков.

Цитата
олеся пишет:
ну и потом окрашиваю ТЕР15-04-005-04
ТЕР15-04-005-04 Окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами улучшенная: по штукатурке потолков
Состав работ в Приложение 15.4 ТЧ 15 сборника

олеся,  а Вы расценку ФЕРр62-17-5 не смотрели?
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Очистка вручную поверхности фасадов от перхлорвиниловых и масляных красок:
Так других расценок нет на очистку потолка от краски. Почему нельзя взять применительно? По ФЕРр62-17-5 как-то скромно получается.
 
Цитата
Игорь пишет:
ФЕРр62-17-5 как-то скромно получается.
Согласна, что скромно, но это прямая расценка, которая учитывает и очистку, и огрунтовку, и 2 слоя шпатлевки + 2 слоя окраски. Я не уверена, что потолок будут штукатурить цементно-известковым раствором, чтобы выровнять, предполагаю что его будут шпатлевать. Хотя чем черт не шутит...
 
Я тоже не уверен, но хочется же подороже))) Я как заказчик и то понимаю, что подрядчикам невыгодно. Но грунтование в любом случае брать надо.
 
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Об утверждении сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.