Временное ограждение ограждение площадки из профлиста

Временное ограждение ограждение площадки из профлиста

Временное ограждение ограждение площадки из профлиста
 
Добрый день!
Возник спор с подрядчиком, по поводу применения расценки на временное ограждение площадки забором из прфлиста.
Подрядчик применяет расценку ФЕР 09-04-006-02 "Монтаж ограждающих конструкций стен из профилированного листа при высоте здания до 30 м",  я как Заказчик не пропускаю данную расценку и взамен предлогаю расценку ФЕР 09-05-001-01 "Облицовка ворот стальным профилированным листом". Подрядчик не соглашается с данной расценкой, т.к. сильно падает стоимость. Как аргументировать подрядчику правильность применения данной расценки (ФЕР 09-05-001-01).  
 
Цитата
Ксения пишет:
взамен предлогаю расценку ФЕР 09-05-001-01 "Облицовка ворот стальным профилированным листом"
Ну вам хотя бы к этой расценке еще столбы поставить, профлист же к чему-то крепится?
 
Ксения,
А где ваш подрядчик видит здание высотой до 30м.?
И где у него работали краны на гусеничном ходу?
оптимальной будет расценка -фЕР07-01-056-01 с ресурсами по факту.
Изменено: Алексей - 23.05.2019 10:32:10
 
Я им предложила расценку ФЕР 09-08-001-01 и ФЕР 09-05-001-01. С  расценкой ФЕР 09-08-001-01 они согласились, а вот со второй расценкой нет. Они прислали исправленный вариант опять же с расценкой по фасадам, только исключили из неё краны. Я всё равно стою на своём и требую заменить расценку на ту, которую я им предложила (ФЕР 09-05-001-01).  
 
Ксения,
И не пропускайте хотелки подрядчика
Напомните им что расценки не корректируются
Изменено: Алексей - 23.05.2019 10:45:17
 
Цитата
Ксения пишет:
только исключили из неё краны
Они не в курсе, что машины и механизмы из расценки не убираются?
 
Об этом я с ними тоже разговаривала, а вы не подскажите, может есть документ в котором это прописано?
 
Цитата
Ксения пишет:
Об этом я с ними тоже разговаривала, а вы не подскажите, может есть документ в котором это прописано
МДС81-35,2004 и рекомендации по применению ФЕР полистайте.
 
Ксения,
У вас прямой расценки нет.
Что касается применения расценок с отметкой применительно.
Письмо ФЦЦС № 259-21354/ФЦ от 05.03.2015 г
 
Алексей, большое спасибо! будем бороться дальше.
 
Ксения,
А чего бороться.
Письмо -в связи ..... применить расценку .........
Другую расценку не пропущу.
И я не понимаю, как это подрядчик еще спорит..
 
Ксения,ФЕР10-01-070-04+ФЕР 09-05-001-01, и всё у всех получится. По хорошему, на профлист 0,3 бы применить, т.к. материал оборотный.
 
Алексей,Не совсем согласна, т.к. столбы у нас металлические, а не деревянные и заливаются бетоном, ещё в этой расценке уже "сидит" изготовление с установкой и креплением щитов забора,поэтому плюсом брать расценку ФЕР 09-05-001-01 я считаю задвоением работ по монтажу.
 
Алексей,Не совсем согласна, т.к. столбы у нас металлические, а не деревянные и заливаются бетоном, ещё в этой расценке уже "сидит" изготовление с установкой и креплением щитов забора,поэтому плюсом брать расценку ФЕР 09-05-001-01 я считаю задвоением работ по монтажу.
 
Ксения, А, ну если стальные, и заливаются бетоном, то да, предложенный вами вариант оптимальный. Единственное, монтаж фахверка надо добавить (поперечины).
А при 09-05-001-01 задвоения нет, т.к. подразумевается решётчатый, когда ставится самостоящая времянка, то фактически так и делается, колотятся "ноги", на них столбы, между ними обрешётка, ну и сверху профлист. Оффтоп: А зачем вам на времянку почти капитальный забор?
 
Ксения,
У вас в смете  вверху слева-Согласоано
справа- утверждаю.
Утверждаете вы. Деньги у вас.
Об чем спор. Поставили ту расценку, которая соответствует и устраивает вас и дальше дело подрядчика.
Вон их сколько ищут работу.
Не будет этот- найдете другого на эту работу.
 
Алексей, может уж тогда ФЕР10-01-070-01?
Изменено: Игорь - 23.05.2019 15:39:30
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.