Ремонт отдельных частей трубы: разделок в один канал

Ремонт отдельных частей трубы: разделок в один канал

Ремонт отдельных частей трубы: разделок в один канал
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в расценке ТЕРр 60-9-2; 60-9-3 (Ремонт отдельных частей трубы: разделок в один канал). Ед.измерения 100шт. Что подразумевается под ед.измерения?  
 
Лариса, судя по расценке 60-9-3 единицей измерения является канал.
 
Цитата
Игорь пишет:
60-9-3 единицей измерения является канал
Канал был бы в кубах, кирпичная кладка же. Думаю единица измерения - разделка
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, посмотрите расценку 60-10-2,например.Там тоже каналы. А вообще, конечно, с какой стороны не смотри-правильно)
 
Тогда, сколько примерно идет кирпичей на один вентканал высотой 2м ? У меня получилось примерно 168шт. Или это не верно? Может у кого есть примеры ремонта вентканалов из кирпича
 
Если высота трубы 1,30м, 10 каналов. Сколько разделок получается в 1 канале?
 
Лариса, разделка это соблюдение зазора между дымовой трубы и перекрытием, которое заполняется негорючим теплоизоляционным материалом. Потому число каналов тут играет вот какую роль: чем больше каналов, тем шире дымовая труба и тем больше разделка. На 1 канал нет смысла вычислять величину разделки.

 

Думаю расценка в каналах, имеется в виду - выкладывается труба кирпичная в один канал, два и т. д, это и есть разделка на каналы. Какой ещё зазор?

Изменено: Надежда - 29.05.2019 14:33:34
 
Нашла информацию: Устройство отступок и разделок печей.

В местах, где деревянные конструкции  межэтажных и чердачных перекрытий  подходят  к дымовым каналам  в каменных стенах  или к коренным и насадным трубам  отопительных печей , нужно устраивать  разделки , т.е. утолщать стены или трубы .

Анна Соболева

была права - ед. изм. - разделка
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.