Опыт работы в ФЕР-2001 в редакции 2020 года

Опыт работы в ФЕР-2001 в редакции 2020 года

Опыт работы в ФЕР-2001 в редакции 2020 года
 
Подскажите, кто имеем опыт  работы в ФЕР-2001 в редакции 2020 года ФЕР, расценка 05-01-053-02- исключены  механизмы, смета сделана институтом, мы подрядчики. Возможно что-то есть в Т.Ч., нормативная база на стадии приобретения, сметы проверяю относительно ВОР. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: фер 2020
Выбор базы. Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9.
Автор: Николай.  Уважаемые сметчики Добрый день! Помогите в таком вопросе. Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9. Выполнение перешло на 2024 год. Сейчас стоит вопрос  составления сметы по факту выполненных работ (есть изменения в объемах и в ...
Устройство покрытий из асфальтогранулята (крошка)
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста расценку в ФЕР 2020. аналог расценки В ТЕР СПБ Устройство покрытий из материала (крошка), полученного при фрезеровании асфальтобетонного покрытия толщиной ...
Выбор базы для выполнения работ по капитальному ремонту
... ремонту так поняла, нужно  обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить  на новую ФСНБ 2022 или Фер 2020?
Выбор базы
... капитальному ремонту так поняла, нужно обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить на новую ФСНБ 2022 или Фер 2020?" Вам бы следовало приобрести отраслевую базу именно для обслуживания (ремонта) объектов жилищно-коммунального хозяйства. Она больше ...
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Игорь. Елена, странно, у меня в ФЕР такой расценки нет. Именно в базе 2020 с изм. 9
 
Людмила Бусловаева, В ГЭСН все механизмы на месте, только Трудо-затраты немного порезали
 
Механизмы присутствуют.
 
я знаю, что механизмы присутствуют, но после расценки механизмы минусуются (ставятся со знаком минус после расценки) и ничем не заменяются,  поэтому я не могу объяснить вычитания механизмов, помогите
 
Так спросите об этом у тех, кто составлял эту смету. Чем они мотивируют свои действия.
 
Людмила Бусловаева, Единственное что можно сказать - это нарушение всех мыслемых правил, методик и т.д.
 
Если минусуют,значит нужно заменить на те,которыми пользовались.  Сейчас Заказчик "творит" что хочет. Они Вам удалили механизмы,  а Вы добавьте ручным способом)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.