Кровля, комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам

Кровля, комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам

Кровля, комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам
 
Подскажите пожалуйста, я уже запуталась. Если я беру расценку ТЕР12-01-007-10 (Комплекс работ по устройству кровель из наплавляемых рулонных материалов для зданий шириной от 12 до 24 метров в два слоя) то расценку ТЕР12-01-004-01 (Устройство примыканий рулонных и мастичных кровель к стенам и парапетам высотой до 600 мм без фартуков) я должна применить? В техчасти написано что эта комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам, но в самой расценке в составе работ я этого не увидела.
 
Цитата
олеся пишет:
эта комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам
Цитата
олеся пишет:
расценку ТЕР12-01-004-01 (Устройство примыканий рулонных и мастичных кровель к стенам и парапетам высотой до 600 мм без фартуков)
брать не нужно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.