Выравнивание шинного портала

Выравнивание шинного портала

Выравнивание шинного портала
 
Нужно осметить выравнивание отклонения существующего портала от вертикали металлическх конструкций шинного портала. Сваи и обсадные трубы обрезать до анкерного болта. Сваи поднимаются домкратами, крепятся на фиксатор, обрезаются и ставятся по месту с помощью затягивания прижимной гайки анкерного болта... Всю голову сломала... Что применить... Может у кого-то есть опыт подобных работ? помогите...
 
НЕУЖЕЛИ НЕКОМУ ПОМОЧЬ...??? :(
 
Я отправилась в интернет  - узнать, ЧТО ТАКОЕ шинный портал :blush:
Вот что я нашла "Шинный портал представляет собой ведущий информационный ресурс России, посвященный вопросам разработки, производства, продажи, маркетинга в шинной промышленности. На страницах портала есть масса интересной и полезной информации о шинах, резиновых гусеницах, колесах для автомобилей..." :oops:
Мне теперь интересно о чем именно вы спрашиваете :)
 
9-02-019-1
10-01-064-1
мне показалось слово эстакада близким по смыслу :blush:
 
Унифицированные конструкции стальных порталов открытых распределительных устройств (ОРУ) напряжением 35-330 кВ предназначены для подвески ошиновки и устанавливаются на открытых площадках высоковольтных станций.



Порталы ошиновки выполнены свободно стоящими в виде П-образных конструкций с защемленными на фундаментах стойками и шарнирным соединением стоек с траверсами.



Траверсы и узкобазые стойки выполнены решетчатого типа с соединением на сварке внахлестку или с соединением элементов на болтах



Для изготовления порталов в основном используют сталь следующих марок 09Г2С или Ст3.



Маркировка порталов ОРУ (открытых распределительных устройств)



ПС – портал стальной

Т- тяжелого типа, Л – легкого типа

35, 110, 150, 220, 330 – напряжение ОРУ в кВ

Я – ячейковый – предназначены для подвески проводов верхнего яруса ячейковой ошиновки,

Ш – шинный – предназначен для подвески проводов сборных шин,

П – перемычечный – предназначен для проводов ошиновки перемычек,

Т – трансформаторный – предназначен для крепление проводов ошиновки трансформаторов

1-9 – порядковый номер портала

С – портал для северных районов.



Фундаменты для стальные порталы с напряжением 35,110,150 кВ в зависимости от нагрузок и грунтовых условий конкретного ОРУ выбирают по документам  3.407.2-162

Фундаменты для стальные порталы с напряжением 220 и 330 кВ в зависимости от нагрузок и грунтовых условий конкретного ОРУ выбирают по документам  3.407.1-144 или 3.407.9-146
 
Спасибо за просвещение :)
Подумаю...
 
А если посмотреть 28-02-035-....?
 
это "железные дороги" ? Заказчик не пропустит железные дороги...
 
Елена,если вот так:
1.ФЕР05-01-013 Извлечение стальных свай шпунтового ряда - Извлекли сваю
2.ФЕР04-02-007 Резка обсадных труб - обрезали
А вот погружение мне не совсем понятна технология, можно по подробней.
 
А посмотрите 37 монтажник.
37м-02-040-...
37м-02-052-...
37м-01-013-...
А сами ремонтные(укрепительные) работы по сб.9
 
1.перебазировка техники(всей,которая необходима туда и обратно)
2.отключение эл.оборудования
3.демонтаж шинного портала (по 33 сб)
4.разборка грунта вручную
5.демонтаж буронабивной сваи (сб.5) с резкой металла (сб.9)
6.обратная засыпка вручную
7.установка шинного портала без стоимости материала
8.подключение эл.оборудования
 
вообще без чертежей очень сложно что-нибудь сказать
 
по поводу технологии... в этом как раз проблема и есть. Мы занимаемя совершенно другими видами работ. А за общестрой взялись... ну, скажем, потому что очень попросили. Теперь расхлебываю.
Как делать нужно... вопрос. как делали: домкратом подняли одну сторону, подрезали трубу, притянуди анкерами до того момента, пока портал ровно не встал. Думаю, так даже делать было нельзя - техника безопасности. Портал - огромная конструкция... Мог и завалиться...наверное...
Сначала в задании Заказчика было написано: подложить металлические пластины (ни какие... ни сколько... указано не было)для выравнивания портала. Потом заменили тех решением проектного института на: "обрезать сваи и трубы и таблица размеров - в общем обрезка до 100 мм., выровнять" и таблица с отметками.  Наши предложили - демонтаж и монтаж конструкций- не приняли. Говорят: не демонтировали. А обрезка лишних длин труб  разве по-другому это нельзя назвать демонтажом?? В общем, не прошло...
 
я выслала смету (как пример нельзя сказать)
может быть поможет
 
спасибо огромное. смотрю.
 
неподдерживаемый формат сметы. Посмотреть не смогу... :(
 
у меня открывается.давай вышлю на электронку
 
eve2009@mail.ru
 
Необходимо  разработать  технологию  производства  ремонтных  работ,  а  точнее  ППР.
В  проекте  производства  работ  должны  быть  спецификации  необходимых  механизмов,  
материалов,  описана  технология  производства  работ  и  меры  безопасности.  При  отсутствии
  указанных  выше  документов  смета  может  быть  составлена,  но  в  её  законности
и  качестве  я  сильно  сомневаюсь.  Наряду  с  разработкой  сметы  вы  должны  ещё  и
разработать  хотя  бы  элементы  ППР,  а  это  уже  функция  технологов.
 
с функциями мне всё понятно: один за всех и все на одного.
Про ППР тоже ясно, делаю. Попытаюсь прорваться. О результатах могу сообщить, если это еще кому-нибудь нужно.
СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.