На какой документ сослаться при выборе расценки на монтаж кабеля

На какой документ сослаться при выборе расценки на монтаж кабеля

  RSS
На какой документ сослаться при выборе расценки на монтаж кабеля
 
Добрый вечер коллеги. Подскажите пожалуйста кто работал в Московской базе ТСН. На какой документ можно сослаться при выборе расценки на монтаж кабеля. В общем где применяются расценки:

4.8-79-1 КАБЕЛИ ДО 35 КВ, ПРОКЛАДЫВАЕМЫЕ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ КОНСТРУКЦИЯМ И ЛОТКАМ, КАБЕЛЬ С КРЕПЛЕНИЕМ НА ПОВОРОТАХ И В КОНЦЕ ТРАССЫ, МАССА 1 М: ДО 1 КГ
а где:

4.8-161-1 ПРОВОДА И КАБЕЛИ В ЛОТКАХ, ПРОВОД, СЕЧЕНИЕ: ДО 6 ММ2

Спасибо
Ответы
 
Алексей, а как же это?
Похожие темы:Найти еще: монтаж кабеля
Установка воронки водосточной с электрообогревом
... пишет: Какую применить расценку для установки воронки водосточной с электрообогревом?" По-отдельности. Воронка по ФЕР12, электрообогрев (монтаж кабеля)-по ФЕРм08
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Николай Иванович. "Сергей пишет: И как вообще можно объяснить, что в расценке на монтаж кабеля заложены работы до 5 метров, а корректировка трудозатрат с 7 м? Это же вообще бред какой то? Или нет?" Чья то логика здесь не причём....
Монтаж сетей связи
Автор: Svetlana65. Здравствуйте! Прошу разъяснить. Выполняем монтаж АПС, прокладка кабеля по расценкам ФЕРм08-02-409-01,ФЕРм08-02-412-02 (Минрегион)в 1 квартале 2011 г. СМР ПО Краснодару 4,57 (объекты спорт.наз) и еще по письму заместителя ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Подключение оборудование к кабелю.
... кабеля и запускает всё сам пускай, откуда вы знаете что он там проложил за кабель, испытал ли его или нет - спалите всё , прилипните:D "Екатерина ... ... уверены что щит и вентилятор в вашем случае не требуют дополнительного монтажа и подключения? И дальше п.2 Отдела 1 про мостовые краны)))
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
Игорь пишет:Кабеля на розетки, выключатели, светильники внутри здания детского сада
групповая сеть, значит раздел 6, если с установкой коробок по лоткам, то 4.8-165-1
Уважаемая RRRinka подскажите пожалуйста неучу (слабэнько у меня с электрикой) почему при выборе расценки на прокладку кабеля в лотке нужно руководствоваться расценкой 4.8-165-1, а не 4.8-161-1 (предложенной Заказчиком). Дело в том, что я и хочу заменить данные расценки на ту, что весьма авторитетно предложили Вы, но вот чем обосновать это - увы не знаю. И та и та звучит в общем то одинаково да и по составу работ подходит под категорию - "найди три отличия"
 
Выбирайте в зависимости от состава работ

4.8-161-1 по лоткам без установки ответвительных коробок
4.8-165-1  по лоткам с установкой коробок

Если кабель у Вас по лоткам, действительно.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Выбирайте в зависимости от состава работ 4.8-161-1 по лоткам  без установки ответвительных коробок 4.8-165-1  по лоткам  с установкой коробок  Если кабель у Вас по лоткам, действительно.
Это как раз понятно, поскольку заключено в самом контексте, но вот достаточно ли этого будет для экспертизы при согласования этой замены that is the question
 
Цитата
Игорь пишет:
that is the question
Простите великодушно, но что за чушь? ))) Если Вы выберете расценку, соответствующую вашему составу работ, то почему у экспертизы должны быть вопросы? Поверьте, у них хватает questions по более спорным случаям,нежели прокладка кабеля в лотке с коробками или без них. Или Вы не знаете, каким образом прокладывается кабель в вашем проекте?



 
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
Игорь пишет:that is the question
Простите великодушно, но что за чушь? ))) Если Вы выберете расценку, соответствующую вашему составу работ, то почему у экспертизы должны быть вопросы? Поверьте, у них хватает questions по более спорным случаям,нежели прокладка кабеля в лотке с коробками или без них. Или Вы не знаете, каким образом прокладывается кабель в вашем проекте?  
Я бы все таки рекомендовал Вам быть чуточку сдержанней. Поверьте, уважаемая RRRinka,  на этом свете есть множество областей знаний, в том числе и в сфере сметного нормирования где мои познания значительно глубже Ваших, но я всегда держу себя в рамках профессиональной этики несмотря на множество ярких эпитетов коими я иной раз готов наградить оппонента.
А за ответ спасибо тем не менее.
 
Игорь, Ващет, соцсети, пусть и профильные, позволяют людям общаться достаточно свободно и с эмоциями. Нигде Вы не найдёте ни книксенов, ни реверансов, ни сударей, ни сударыней. А сметы - это стройка, а на стройке люди не то, что говорят, на стройке думают матом. Я не о том, что на форуме материться надо, а о том, что не стоит обращать внимание на то, что кого-то улыбнул Ваш вопрос. Никто и никого тут принизить, и уж тем более унизить не пытается.
 
Игорь, да Вы не обижайтесь, я написала это вполне по-доброму без негатива и сразу авансом попросила прощения на всякий случай, но Вы перечитайте себя...Вам говорят - выбирайте расценку исходя из вашего состава работ - Вы отвечаете - достаточно ли этого будет экспертизе? Вам говорят для уверенности почитать ПУЭ - у Вас нет времени и желания.... На слово не верите. Что тут еще скажешь?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О Методическом пособии по расчету затрат на службу заказчика
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.