Какую расценку применить при валки деревьев на железнодорожных путях

Какую расценку применить при валки деревьев на железнодорожных путях

Какую расценку применить при валки деревьев на железнодорожных путях
 
Добрый день. Прошу дать ответ какую расценку применить при валки деревьев на железнодорожных путях
Похожие темы:Найти еще: деревьев железнодорожных
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
 
Цитата
Лариса пишет:
Добрый день. Прошу дать ответ какую расценку применить при валки деревьев на железнодорожных путях
Может  в защитных лесонасаждениях железных дорог, а не на путях?  Смотрите сборник 1 Раздел 2.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Лариса, боюсь представить этот процесс... жертвы ЕГЭ. Наберут на Флот… Не нырять, не плавать. Как вы вообще общаетесь, с таким изложением мыли? Как вам помочь с ответом, если вы пишете непойми что...
Не смотря на постоянно движущиеся железнодорожные составы... деревья взяли и выросли по среди ж/д путей, или что? Может все таки просеку сделать для устройства насыпи под ж/д пути? Если это заброшенная ж/д дорога, посреди леса - то ФЕР01, там валки деревьев, как у дурака фантиков, на любую масть и диаметр...
Изменено: ProSlave - 27.04.2022 14:25:50
 
вдоль жд путей, это заводские пути
 
Цитата
Лариса пишет:
вдоль жд путей, это заводские пути
я бы брал по ФЕРр68, хотя многие с этим не согласятся, но мне собственно- - все равно. ФЕР01 - это именно ЛЕС, с применение соответствующей техники, для спиливания, трелевки и транспортировки. ФЕР01 - НИКАК не подходит для работ в черте города или тем более в пределах предприятия, по простой причине - техника учтенная в ФЕР01 просто физически не поместиться в городе или в пределах действующих предприятий, да и измерение, зачастую - Га. Ради интереса, погуглите сколько это в м2. Но если очень хочется - то можно и по ФЕР01.
Изменено: ProSlave - 27.04.2022 14:34:33
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.