Погрузка грунта на автомобили-самосвалы экскаватором на строй-площадке расценку

Погрузка грунта на автомобили-самосвалы экскаватором на строй-площадке расценку

Погрузка грунта на автомобили-самосвалы экскаватором на строй-площадке расценку
 
Нужно разработать грунт экскаватором и погрузить его в самосвал. Я взяла расценку 01-01-013-13, заказчик зарезал из-за того, что в составе работ содержание - Содержание забойной дороги и вообще мы типа не разрабатываем в карьере........... Та дам и даёт расценку 01-01-022-14, но там разработка в траншеях, да ещё и без погрузки. Скажите пожалуйста, как вообще положено расценивать данный вид работ. Речь о замене грунта под временную дорогу на объекте. Но так же интересует и погрузка песка для перевозки до 1 км))).
 
+ ФССЦпг-03-21-01-001
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Ольга Шалыгина пишет:
01-01-022-14
Правильную расценку дал вам Заказчик. Что под дорогу, что под траншею разницы нет. Погрузка учтена.
Цитата
Ольга Шалыгина пишет:
погрузка песка для перевозки до 1 км
Для чего его перевозите на 1 км? Берите стоимость по ФССЦ, там доставка учтена
 
Спасибо
 
И где она там учтена, я не нашла составе работ
 
потому-что по месту таскаем
 
Цитата
Ольга Шалыгина пишет:
И где она там учтена, я не нашла составе работ
01. Разработка траншей экскаватором по размерам и отметкам с погрузкой на автомобили-самосвалы. 02. Обработка откосов траншей до проектных. 03. Перемещение экскаватора в пределах фронта работ
 
Цитата
Ольга Шалыгина пишет:
Нужно разработать грунт экскаватором и погрузить его в самосвал.
Если траншея то ФЕР01-01-022-01 и далее.
Если котлован то ФЕР01-01-018-01 и далее
Основание: ТЧ.ФЕР01 п. 1.1.4. ФЕР подразделов 1 и 2 раздела 1 сборника 1 разработаны из условия разработки грунта экскаваторами в карьерах. ФЕР на разработку грунта экскаваторами в котлованах и траншеях приведены в табл. с 01-01-006 по 01-01-009 и с 01-01-018 по 01-01-022.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.