Извлечение свай из труб в морских условиях

Извлечение свай из труб в морских условиях

Извлечение свай из труб в морских условиях
 
Уважаемые коллеги! Прошу подсказать какую расценку применить при извлечении свай из труб Ф800 мм в морских условиях закрытой акватории. К на демонтаж м/к применять считаю некорректным т.к. это не м/к, а сваи
Похожие темы:Найти еще: свай труб
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
... того, по РД обсадная труда опускалась на 1/3 глубины сваи. Соответственно 2/3 необходимо пересчитать по расценке "устройство буронабивных свай без обсадной трубы". Вопрос к знатокам: какая расценка подойдет под устройство буронабивных свай без обсадной трубы?
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
Автор: Александр. Странно. Для ваших свай больше подходит расценка ФЕР05-01-034-02. И да, установка обсадной трубы тут не предусмотрена.
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
... применена расценка ФЕР 05-01-035-03 " "Виктория Жукова пишет: Соответственно 2/3 необходимо пересчитать по расценке "устройство буронабивных свай без обсадной трубы"." Данная расценка не учитывает устройство обсадных труб. Нужно брать дополнительно по соответствующим расценкам. Заложенная ...
 
Сергей, технологию извлечения опишите и посмотрите в ФЕР 44
 
Сергей,
Цитата
Сергей пишет:
К на демонтаж м/к применять считаю некорректным т.к. это не м/к, а сваи
Совершенно с Вами согласен. Попробуйте применить расценку ФЕР05-01-177...  с учетом пунктов т.ч. 1.5.48. и 1.5.49 т.к. другого просто нет ничего. На мой взгляд единственное отличие речных  условий от морских, это наличие течения и удаленность объекта от берега.
Изменено: Денис Владимирович - 23.11.2019 00:07:27
 
Цитата
Ирина пишет:
технологию извлечения опишите и посмотрите в ФЕР 44
Технология очень проста. Краном выдергивают.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Краном выдергивают.
Денис Владимирович, каким краном?
 
Цитата
Ирина пишет:
каким краном?
Плавкраном конечно.
Изменено: Денис Владимирович - 23.11.2019 03:50:21
 
Не совсем верно, краном с вибропогружателем, просто краном не выдернешь
 
Сергей, Это вы в расценке состав работ посмотрели?))) Я просто в детали не стал вдаваться.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.