Как учесть подъём материалов на высоту более 15 м?

Как учесть подъём материалов на высоту более 15 м?

Как учесть подъём материалов на высоту более 15 м?
 
Подскажите пожалуйсто как учесть в смете подъём материалов выше 15м? В нормативах, в частности ГЭСН 15 п. 1.41. сказано, что подъём материалов учтён на высоту до 15м, у меня здание 10-ти этажное, h этажа 2,5м, получается, что учтён подъём материалов до 6-го этажа. А как учесть подъём на 7-10 этажи?
Похожие темы:Найти еще: материалов
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС
... сметной программе ГрандСмета в позицию «налоги» можно вставить формулу: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, где 0,1712 (17,12 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов, 0,15 (15 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли,...
Понижающий коэффициент
... пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
Материалы в расценках на разработку грунта
Автор: Olga. Подскажите, пожалуйста, в сборнике №1 "Земляные работы" в расценках на разработку грунта с креплением отсутствуют материалы для крепления (доски не обрезные, лес круглый, гвозди), надо ли их брать дополнительно к расценке.
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Редактор. Расценка ФЕРм08-02-397-01. Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. ед.изм 100 шт. В монтаж ставите 50 шт., а в материалы, как удобно, или в 50 шт. или 100м., только цену пересчитайте в соответствии с единицей измерения.
 
В  ГЭСН-2001  сб.15  т.ч.  п.1.41  отсутствует.  Какой  вид  работ  вы  выполняете?  №  позиции?
 
А посмотрите ТЕРм 40-1-002..... а вообще-то надо  поподробнее о работе...
 
Цитата
Подскажите пожалуйсто как учесть в смете подъём материалов выше 15м? В нормативах, в частности ГЭСН 15 п. 1.41. сказано, что подъём материалов учтён на высоту до 15м, у меня здание 10-ти этажное, h этажа 2,5м, получается, что учтён подъём материалов до 6-го этажа. А как учесть подъём на 7-10 этажи?
Есть еще вот такой текст в тех.части
1.12.1. В ФЕР части 12 предусмотрено производство работ на высоте до 15 м от уровня земли. При производстве работ на высоте более 15 м на каждый последующий метр высоты  нормы затрат труда и оплату труда рабочих-строителей следует увеличивать на 0,5 процента
И, наверное, вы не просто так поднимаете материалы, а для выполнения работ. Вот к этим расценкам  и применяется повышение на высотность.
 
я бы предложила установка подъемника, согласовать с заказчиком  норму времени его работы.Допустим в сутки  5 машино-часов. Получится установка+затраты на фактическую работу. И не важно , что вручную будут поднимать, ведь это оплатить -то надо.
 
в ФЕР 12  выполняются работы до 15 метров, а в ФЕР 15 до 8 метров учтено от пола до потолка. я бы рискнула рассчитать установку подъемника. Как вы думаете?
 
Установка окон пластиковых, только я думаю есть разница нести рамы на первый этаж или на десятый. Лифт в здании есть, но он маленький и рамы туда не войдут, с заказчиком согласовать не могу, так, как он будет только после аукциона. А п. 1. 41 есть в техчасти ГЭСН 15 2001 в редакции 2009г.
 
Работа будет одинаковой и на первом и на десятом этаже, вся разница, в том как учесть подъём материалов выше шестого этажа?
 
«Установка окон пластиковых, только я думаю есть разница нести рамы на первый этаж или на десятый. Лифт в здании есть, но он маленький и рамы туда не войдут, с заказчиком согласовать не могу, так, как он будет только после аукциона. А п. 1. 41 есть в техчасти ГЭСН 15 2001 в редакции 2009г.»
ФЕР10-01-034-01.  Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей глухих с площадью проема до 2 м2.  Состав  работ:  01. Подготовка рамы к предварительной установке в проем. 02. Установка рамы на технологические клинья в проем и выставление в горизонтальной плоскости. 03. Устройство на раме отметок для сверления отверстий под дюбель. 04. Извлечение рамы. 05. Сверление отверстий под дюбеля (снаружи внутрь рамы). 06. Установка рамы в проем с выставлением по уровню в горизонтальной и вертикальной плоскостях  и закреплением в проеме клиньями. 07. Сверление стены под дюбеля по имеющимся отверстиям. 08. Установка дюбелей. 09. Заполнение зазора между рамой и стеной монтажной пеной. 10. Установка стеклопакетов. 11. Устройство наружного водоизоляционного паропроницаемого слоя. 12. Устройство внутреннего пароизоляционного слоя. 13. Установка фурнитуры.
Машины  и  механизмы:  Подъёмники  грузоподъёмностью  до  500  кг  одномачтовые,  высота    подъёма  до  45м.  шифр  030954.
                                        Шуруповёрт.  Шифр  134041.
                                        Перфораторы  элекрические.  Шифр  331451.  
                                        Автомобили  бортовые,  грузоподъёмностью  5тн.  Шифр  400001.
В  расценке  предусмотрен  подъём  оконных  блоков  при  помощи  подъёмника  на  высоту  до  45м,  поэтому  у  вас  отсутствует  зависимость  от  наличия  или  отсутствия  лифта.
Ссылка  на  ГЭСН 15  2001  в  редакции  2009 г  не  понятна.
 
Спасибо! Просто думала, что это действует для всех работ. Немного запуталась :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
Презентация Фундаментпроект Противопучинные материалы ОСПТ Reline Иоспа АВ
О сроке действия территориальных сметных нормативов
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.