Можно ли осметить ликвидационный тампонаж по СБЦ

Можно ли осметить ликвидационный тампонаж по СБЦ

Можно ли осметить ликвидационный тампонаж по СБЦ
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, можно ли осметить ликвидационный тампонаж по СБЦ. Если да, то по какому? может у кого-то есть пример?
Похожие темы:Найти еще: сбц
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Алла. Посмотрите расценки компрессорных по др.СБЦ: есть в СБЦ "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить,...
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: М.Марина. СБЦ "Объекты производства минеральных удобрений" таб.7 п.45 СБЦ "Объекты нефтеперерабатывающей и н/хим промышленности" таб.6 п.12 -  ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Николай Иванович. "Дарья пишет: По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?" Вы уж определитесь, что вы планируете делать? Рассчитать  стоимость ...
Коэффициент на Москву к СБЦ Железные дороги.
... убирает коэфф. 1,3 на Москву - обосновывая это тем, что данный коэфф. идет на согласование с городом, а железные дороги это частные земли. В СБЦ такого не написано и я не понимаю насколько правомерно она поступает. Кто знает в каком случае применяется коэфф. и где можно найти опровержение ...
 
Вера, Вас проектные работы интересуют? Если да - то СБЦ на инженерно экологические изыскания.


17. В смете, прилагаемой к договору, предусматриваются дополнительные расходы на работы и услуги, перечисленные в пункте 12 Общих указаний, а также непредвиденные расходы, связанные с тампонированием скважин, строительством временных зданий и сооружений (основания для палаток, переезды через кюветы и канавы, устройство лестниц на крутых склонах, навесы, уборные дворовые, причалы для лодок и катеров и т.п.) в размере не менее 10% от сметной стоимости изыскательских работ.
Изменено: Денис Владимирович - 18.04.2022 17:41:50
 
Нет, мне именно строительные работы, по проекту готовому. Знаю, что в гранд смете такое сделать можно, а вот с сбц не сталкивалась  
 
Вера, Вы бы сначала разобрались что относится к строительным работам а что  считается по сборникам СБЦ (если вы конечно не путаете с СМР).  В 4 сборнике прямые расценки. Тампонажные работы по СБЦ не считаются.
Цитата
Вера пишет:
Знаю, что в гранд смете такое сделать можно,
Это можно сделать в любой программе.
Изменено: Денис Владимирович - 18.04.2022 19:22:24
 
Я знаю про 4 сборник, я и говорю, что в гранд смете такое делала (за другие программы не говорила, т к не работала в них), а просят работы по ликвидационному тампонажу, как в Фер/тер 04, только в сбц. Я Вас поняла, спасибо!
 
Цитата
Вера пишет:
просят работы по ликвидационному тампонажу, как в Фер/тер 04, только в сбц.
Вас или хотят обмануть, или люди которые Вам такое сказали не разбираются.  
 
Ещё вопрос, если предлагают посчитать данные работы по форме 3-п, то это корректно?
 
Цитата
Вера пишет:
Ещё вопрос, если предлагают посчитать данные работы по форме 3-п, то это корректно?
Не корректно в принципе считать СМР по сборнику для изысканий, (это разные статьи финансирования). Так что в Вашем случае все не корректно. Но если у Вас не бюджет, то можно делать все что хочется.
Изменено: Денис Владимирович - 19.04.2022 09:14:05
 
Цитата
Вера пишет:
можно ли осметить ликвидационный тампонаж по СБЦ. Если да, то по какому?
Насколько я понимаю, речь идет именно о разработке ПРОЕКТА на тампонаж скважины а не о СМР (такой делается в случае ликвидации водозаборных скважин). К сожалению "прямых" расценок в СБЦП нет.
Остаются легитимные варианты в соответствии с 707/пр:
 

п. 143. В случае отсутствия в МНЗ на проектные работы показателей и нормативов цены проектных работ стоимость проектных работ объекта строительства определяется следующими способами:

 

а) по аналогии для сопоставимых видов (типов, категорий) объектов проектирования и видов проектных работ;

 

б) в соответствии с калькуляцией затрат на проектирование объекта (далее - калькуляция затрат);

 

в) по наиболее экономичному варианту, определенному на основании сбора информации о текущих ценах с использованием данных, определенных методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) в соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона от 5 апреля 2013  г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652) (далее - Федеральный закон N 44-ФЗ).

 
 
Изменено: Andrey - 19.04.2022 11:25:53
 
Andrey, Есть подозрения что речь идет о строительных работах в процессе изысканий. Если так - то они в любом случае относятся к изысканиям а не СМР. Но автор не очень словоохотлив..............
Изменено: Денис Владимирович - 19.04.2022 11:39:44
 
я не знаток в этом деле, но я уже выше указывала, что ПРОЕКТ ликвидационного тампонажа есть и работы по ПРОЕКТУ я по ПК делала, все ок, но меня просят осметить работы по ПРОЕКТУ не по сборникам ФЕР/ТЕР,т а по СБЦ
 
Цитата
Вера пишет:
не знаток в этом деле, но я уже выше указывала, что ПРОЕКТ ликвидационного тампонажа есть и работы по ПРОЕКТУ я по ПК делала, все ок, но меня просят осметить работы по ПРОЕКТУ не по сборникам ФЕР/ТЕР,т а по СБЦ
Вас сложно понять что вы хотите, т.к. не пользуетесь общепринятыми терминами и определениями.
Что вы хотите осметить?
1. СМР на основание готового проекта?
2. Разработку самого проекта?
3. Инженерные изыскания?
 
Цитата
Andrey пишет:
Что вы хотите осметить?
Цитата
Andrey пишет:
1. СМР на основание готового проекта
Цитата
Вера пишет:
не по сборникам ФЕР/ТЕР,т а по СБЦ
только что-то мне подсказывает, что кто-то перепутал СБЦ с ТСЦ... или еще с чем-то
Изменено: Алексей - 20.04.2022 05:08:58
 
все верно, Алексей, спасибо, что помогли мне правильно сформулировать вопрос))
увы, ничего не перепутали, Заказчик хочет именно СБЦ
 
Вера,так вы своему заку объясните, что по СБЦ он тампонаж получит только на бумажке... по другому ну никак...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.