Расценки на гидроизоляцию кровли

Расценки на гидроизоляцию кровли

Расценки на гидроизоляцию кровли
 
Здравствуйте.
Ситуация следующая: подрядчик применяет расценку по огрунтовке оснований из бетона под водоизоляционный кровельный ковер: готовой битумной эмульсией (ТЕР12-01-016-02). Из расценки вычитает эмульсию битумную и заменяет на праймер битумный технониколь.
Скажите пожалуйста, это обоснованная замена? Я считаю, что необходимо оставить материал из расценки. Понятно, что подрядчик мотивирует замену ценой на материал. А кроме цены чем можно мотивировать замену?  
 
Цитата
Оксана пишет:
А кроме цены чем можно мотивировать замену?  
да ничем
Праймер битумный эмульсионный – это водная эмульсия нефтяного битума,
 
Цитата
Оксана пишет:
Из расценки вычитает эмульсию битумную и заменяет на праймер битумный технониколь.Скажите пожалуйста, это обоснованная замена? Я считаю, что необходимо оставить материал из расценки. Понятно, что подрядчик мотивирует замену ценой на материал.
Подрядчик как специалист более подготовленный чем вы. И его аргумент более весом, так как то,  что вы перечислили  из материалов  - это одно и тоже, не считая того маленького нюанса, что материал подрядчика возможно с морозостойкими добавками.  Но почему он для вас должен купить по факту дороже, а "продать" вам дешевле, допустим. Вы что ему кум, сват, брат, сестра...?  Купите сами... "Заветная мечта всякого заказчика, чтобы ему ещё доплатили за его "благодеяния"  :D  
Изменено: Николай - 15.02.2023 09:09:19
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Оксана, Подрядчик безусловно прав, но в таком случае меняется и норма расхода т.к. плотность
Цитата
Оксана пишет:
праймер битумный технониколь.
скорее всего будет менее плотный чем
Цитата
Оксана пишет:
готовой битумной эмульсией
 
Работая в подрядной организации, мы тоже для зеделки крыш использовали Технониколь. Материал показал свои хорошие потребительские качества.  Заказчики при разъяснении не возражали
 
Цитата
Оксана пишет:
Здравствуйте.Ситуация следующая: подрядчик применяет расценку по огрунтовке оснований из бетона под водоизоляционный кровельный ковер: готовой битумной эмульсией (ТЕР12-01-016-02). Из расценки вычитает эмульсию битумную и заменяет на праймер битумный технониколь.Скажите пожалуйста, это обоснованная замена? Я считаю, что необходимо оставить материал из расценки. Понятно, что подрядчик мотивирует замену ценой на материал. А кроме цены чем можно мотивировать замену?  
насколько же людям порой заняться нечем, это ужас...подрядчик заменяет материал на фактически используемый, скорее всего ставит верный расход на материал, а не предложенный в расценке - получает с этого 2 копейки, которые и пойдут на покупку праймера, но мы ему все равно их срежем)) а по какой причине - а я не знаю, просто срежем)
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
а по какой причине - а я не знаю, просто срежем)
++. Вот точно также в экспертизе. "А зачем катать асфальт на 2-х метровой дорожке 6-ти метровым асфальтоукладчиком???" "А он дешевле..." После этого с "идиотами" как-то не хочется дел иметь. :D  :o  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.
О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.