Переход трубы через стенку жб колодца

Переход трубы через стенку жб колодца

  RSS
Переход трубы через стенку жб колодца
 
Здравствуйте, подскажите какую расценку применить для прохода трубы через стенку колодца
Ответы
 
Цитата
RRRinka пишет:
Когда колодец, как у меня по ссылке (тоже ККС, просто нового образца), считаю, что сверление можно/нужно взять дополнительно.
По какому сборнику? по 46му? У вас что реконструкция чего-то или ремонт? Сверление/пробивка не зря только в этих сборниках, при новом строительстве не должно быть таких работ. Если они есть, значит где-то ошибка.
 
Цитата
ProSlave пишет:
У вас что реконструкция чего-то или ремонт?
у меня, к счастью, да))

"Реконструкции системы бесперебойного гарантированного
электроснабжения (СБГЭ) с заменой источников бесперебойного питания,
дизель-генераторной установки и распределительных щитов в
административном здании..."
 
Цитата
ProSlave пишет:
при новом строительстве не должно быть таких работ. Если они есть, значит где-то ошибка.
База-то старая, а материалы вот новые появляются (ККС нового образца)...Если брать конкретно эти работы, то вот именно, что базой учтены и сами колодцы уже  с отверстиями... и расценки на установку этих колодцев и вводы соответствующие. А колодцы вот стали делать такие, без отверстий)).

В моем случае колодец установили под стеной здания, "дырявили"  и стену здания, и колодцы вот эти, доп. расценка прошла на все эти сверления. Не знаю, как бы было в случае нового строительства.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.