Вопрос по определению объема работ по погружению свай

Вопрос по определению объема работ по погружению свай

  RSS
Вопрос по определению объема работ по погружению свай
 
При закрытии работ по погружению свай встал вопрос, какой объем закрывать, объем сваи как изделия, объем погруженной части свай (то что в земле) или объем сваи без учета срубаемой части?
Сваи закрываются по расценкам
ФЕР 05-01-004-03 Погружение рельсовым копром железобетонных свай длиной: до 16 м в грунты группы 1 и ФЕР 05-01-004-04 Погружение рельсовым копром железобетонных свай длиной: до 16 м в грунты группы 1
Ответы
 
Вячеслав, Если взять в учет ваши ответы, то я бы на их месте тоже Вас попытался постричь на деньги. Но я на другой стороне, а Вы слушать не хотите. В принципе можете сами написать повинную, признать себя виновным в хищении которого не совершали и поехать на казенные харчи.
Изменено: Денис Владимирович - 27.01.2020 12:51:04
Похожие темы:Найти еще: свай
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
... Виктория Жукова. Добрый день.  Ситуация такая: В локальной смете применена расценка ФЕР 05-01-035-03 «Устройство железобетонных буронабивных свай диаметром 700-800 мм в устойчивых грунтах 2 группы установкой СБУ, длина свай: более 25 м». По РД диаметр свай 600 мм и длина свай максимум 14 ...
Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой
Автор: Ольга. Коллеги, доброе утро. Прошу мнения тех, кто сталкивался со сметами на Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой... В РД прописано 3 вида нагрузок: 1. несущая способность сваи по грунту на вдавливающую нагрузку - ...
Обвязка шпунтовых свай двутаврами 10-кратная оборачиваемость
Автор: Светлана. При обвязке шпунтовых свай двутаврами 10-кратная оборачиваемость берется так же, как при оборачиваемости шпунта?
Применение расценки для устройства буроинъекционных свай
Автор: Marina. Прошу подсказать какую расценку можно использовать для устройства буроинъекционных свай Titan. База ТЕР Санкт -Петербург
Холостое бурение свай под БНС - какую расценку применить
Автор: Анна Спектор. Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста, в ведомости появился вид работ звучит так, устройство холостого бурения свай с бурением (роторным) вращательным способом. Для диаметра 800, в 5 сборнике только ТЕР05-01-058-01 700мм максимальный диаметр, есть какой либо ...
 
Цитата
Вячеслав пишет:
у прокурор и судья не строители и даже не сметчики
Для этого есть независимая экспертиза. Судья не в состоянии выносить решения без экспертной оценки. Учите законы)))
 
Зря вы так, я вот вам очень благодарен, за то что Вы подтвердили то, что я писал в ответе на акт проверки КРУ.
Но я пытаюсь Вам задать вопросы и привести их аргументацию с надеждой, что узнаю, что то новое и смогу более аргументированно  отвечать в суде которого врятли удастся избежать.
Спасибо и за совет по поводу запроса в Минстрой.
Проблема еще в том, что если им удастся доказать свою правоту, то этим как прецедентом, будут пользоваться и другие проверяющие службы и ведомства и тогда это может коснуться каждого.  
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Зря вы так, я вот вам очень благодарен, за то что Вы подтвердили то, что я писал в ответе на акт проверки КРУ. Но я пытаюсь Вам задать вопросы и привести их аргументацию с надеждой, что узнаю, что то новое и смогу более аргументированно  отвечать в суде которого врятли удастся избежать.Спасибо и за совет по поводу запроса в Минстрой. Проблема еще в том, что если им удастся доказать свою правоту, то этим как прецедентом, будут пользоваться и другие проверяющие службы и ведомства и тогда это может коснуться каждого.  
Проблема в том, что Вам придеться потратить очень много денег на суды и независимых экспертов и только от их квалификации зависит итог. Вы как сметчик можете привести только те аргументы, о которых говорилось выше. все на вашей стороне, а вы паникуете без причины.  
Изменено: Денис Владимирович - 27.01.2020 13:04:35
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Судья не в состоянии выносить решения без экспертной оценки.
Мне к сожалению не однократно приходилось участвовать в судебных разбирательствах, к счастью успешно, так вот судья самостоятельно принимает решение о необходимости проведения экспертизы и может отклонить ходатайство стороны о необходимости ее проведения. Ну и во вторых как вы писали выше "Эксперт ошибся" "Это уже давно не показатель" ;)  
 
Вячеслав, В таком случае не теряйте времени и делайте запрос в Минстрой. Т.к. только ох ответ является обоснованным с юридической стороны.
 
Цитата
Вячеслав пишет:
вы паникуете без причины
Да нет, не паникую, пытаюсь информацию собрать, просто данная проблема работать мешает, а надо быть во всеоружии.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.06.2021 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.