Масляная окраска металлических решеток

Масляная окраска металлических решеток

Масляная окраска металлических решеток
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю и рассчитываю объем работы. Покраска металлических решеток по 15 сборнику. А именно расценка 15-04-030-4. В тех.ч. Указано, что площадь окраски стальных решеток определяется по площади их вертикальной проекции (с одной стороны) без исключения площадей промежутков между стойками и поясками с применением коэффициентов:

а) для простых решеток без рельефа, с заполнением до 20 % типа: парапетных, пожарных лестниц, проволочных сеток с рамкой и т.п. - 0,5

Т.е. Если у размеры решетки 1.5х2.01 объем 1.5х2.01х0.5

 
Да, верно
 
Спасибо!)
 
Здравствуйте, Уважаемые Сметчики! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - не могу сообразить. Скажите, пожалуйста, какие коэффициенты можно применить при окраске металлической решетчетой конструкции высотой 28 метров? Буду очень Вам признательна. Заранее спасибо.
 
Цитата
SonyaM пишет:
какие коэффициенты можно применить при окраске металлической решетчетой конструкции высотой 28 метров
ни в одном из сборников, где учтена окраска конструкций (ФЕР15, ФЕРр62, ФЕР13) нет коэффициентов на высоту окраски. Максимум, что можно предложить (согласно технических решений, указанных в проекте) - это расценить работу по установке лесов, или других конструкций (для работы на высоте), или альпинистов будете привлекать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.