Масляная окраска металлических решеток

Масляная окраска металлических решеток

Масляная окраска металлических решеток
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю и рассчитываю объем работы. Покраска металлических решеток по 15 сборнику. А именно расценка 15-04-030-4. В тех.ч. Указано, что площадь окраски стальных решеток определяется по площади их вертикальной проекции (с одной стороны) без исключения площадей промежутков между стойками и поясками с применением коэффициентов:

а) для простых решеток без рельефа, с заполнением до 20 % типа: парапетных, пожарных лестниц, проволочных сеток с рамкой и т.п. - 0,5

Т.е. Если у размеры решетки 1.5х2.01 объем 1.5х2.01х0.5

Похожие темы:Найти еще: окраска металлических
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
Автор: Кирилл Соколов. Да, смотрел я 13-й раздел. Есть там подраздел "Окраска металлических огрунтованных поверхностей" (ФЕР13-03-004), но список конкретизирован, там конкретные виды красок, эмалей, но нет расценки под ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
Автор: Ольга Павлова. Возьмите ФЕР13-03-004-10 например "Окраска металлических огрунтованных поверхностей: эмалью ЭП-1236" с заменой материала и к-том К=3. Расход эмали ФССЦ-14.4.04.12-0013 - по проекту, либо 0,135*3 ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей за один раз: грунтовкой ГФ-021 ГЭСН13-03-004-06-Окраска металлических огрунтованных поверхностей: эмалью ХВ-124.  Работы ...
 
Да, верно
 
Спасибо!)
 
Здравствуйте, Уважаемые Сметчики! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - не могу сообразить. Скажите, пожалуйста, какие коэффициенты можно применить при окраске металлической решетчетой конструкции высотой 28 метров? Буду очень Вам признательна. Заранее спасибо.
 
Цитата
SonyaM пишет:
какие коэффициенты можно применить при окраске металлической решетчетой конструкции высотой 28 метров
ни в одном из сборников, где учтена окраска конструкций (ФЕР15, ФЕРр62, ФЕР13) нет коэффициентов на высоту окраски. Максимум, что можно предложить (согласно технических решений, указанных в проекте) - это расценить работу по установке лесов, или других конструкций (для работы на высоте), или альпинистов будете привлекать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 ноября 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.