Расценки на демонтаж металлоконструкции колоны, фермы

Расценки на демонтаж металлоконструкции колоны, фермы

Расценки на демонтаж металлоконструкции колоны, фермы
 
Уважаемые  сметчики , помогите разобраться , мы демонтируем металлоконструкции колоны, фермы. Согласно п.10.7 приказа 519/пр конструкции должны быть освобождены, демонтаж берем по сб.09 . Как расценить резку узлов и связей.Прим. по сб 09-05-02-01 : 04 , объем берем по демонтируемой конструкции, заказчик не пропускает..
 
Не выдумывайте.
Демонтаж берете по 9 сборнику с коэффициентом на демонтаж и все больше ничего дополнительно брать не надо.
 
Ирина, Приказ Минстрой РФ от 04.09.2019 г. № 519/ПР.
П.8.4: Коэффициенты, приведенные в Таблицах 2 и 3 Методических рекомендаций, учитывают условия демонтажа (разборки) строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения и оборудования в незакрепленном состоянии, освобожденных от заделки в стены и другие конструкции, а также от сварки или иного крепления с другими конструктивными элементами.

П.8.5.При наличии строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения и оборудования, находящихся в закрепленном состоянии, дополнительные затраты, связанные с пробивкой и заделкой борозд, ниш, гнезд в существующих конструкциях, а также срезка закладных деталей или элементов металлоконструкций, к которым они приварены, учитываются дополнительно в сметных расчетах (сметах) на основании проектной документации по соответствующим единичным расценкам.

 
В выпуске журнала "Консультации и разъяснения" №1 за 2020 г. содержится ответ на подобный вопрос: "Нужных прямых расценок на резку металла закладных деталей или металлоконструкций в ФСНБ нет. Союз инженеров-сметчиков разработал и опубликовал в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" №8 за 2018 г. нормы и расценки на работы по резке листовой стали."
Если вы работаете не с федеральным бюджетом, то можете по договоренности с заказчиком применить эти расценки.
Изменено: Андрей - 15.04.2020 10:09:48
 
Андрей, спасибо большое. Попробую воспользоваться вашим советом.
 
Андрей простите за наглость , а Вы не можете подсказать ,где посмотреть журнал.  
 
https://kccs.ru/cgi-bin/main.pl?type=shop&subtype=new На этом сайте все журналы в продаже есть. Говорю не в целях рекламы))
 
Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 июня 2022 г.)
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.