Строительство резервуаров 25м3 под воду

Строительство резервуаров 25м3 под воду

Строительство резервуаров 25м3 под воду
 
Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста может у кого есть смета на строительство резервуара подземного на 25м3 под воду. Дело в том что смета была составлена до меня, а на экспертизу ее отправляла я, пришли огромные замечания, сейчас не могу дать с ней ладу. Помогите пожалуйста.
 
Татьяна, Вы бы смету выложили и конструктив описали. Резервуар пластиковый?
 
в гранде,  
 
Татьяна, А проект и замечания? Почему изготовление 8,2т а монтаж 3,75т?  Испытания на водонипроницаемость по 6 сборнику. Сборка учтена расценками 9 сборника.
Изменено: Денис Владимирович - 14.05.2020 07:51:47
 
А проекта не было и в помине. Я же говорю я понятия не имею откуда что бралось и как объемы считались. И как теперь доказывать что все правильно я не знаю.
Изменено: Татьяна - 14.05.2020 07:57:39(Дописала)
 
Татьяна, Так у Вас основные замечания на отсутствие проекта. Без него проверять смету не имеет никакого смысла. Есть задвоение по работам. Нет фундамента. Разрабатывайте проект. Без него экспертизу не пройдете.  
 
Я то же самое сказала начальству, но мне ответили что есть какие-то замечания по смете их исправить а проект они позже будут заказывать, так что как-то так :(  
 
Татьяна, Ну исправьте что можете. Пересчитайте в 3 зону и т. Д. Ну а объёмы без проекта никак не поправить. Или ищите типовые проекты и отталкивайтесь от них.  
 
А у Вас случайно не валялся лишний :oops:  
 
Татьяна,)) Нет. Но уверен что найти можно. Посмотрите на Госзакупках.
 
У нас такие сметы были.
но без проекта считать просто глупо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.