Учтены ли расценкой установка пакера нагнетания в скважину и сам пакер

Учтены ли расценкой установка пакера нагнетания в скважину и сам пакер

Учтены ли расценкой установка пакера нагнетания в скважину и сам пакер
 
Добрый день!

Есть расценки в 5 сборнике ФЕР по цементации грунтов.

Вопрос:
1. Учтены ли расценкой установка пакера нагнетания в скважину и сам пакер?
2. В составе работ первым пунктом идет "установка нагнетателя"- это пакер?
3. В сметных ресурсах указана "втулка изолирующая текстолитовая"- это пакер?
Я пока не могу понять.

4.Если работа не учтена расценкой, то какую можно дополнительно применить? Сама не нашла. У меня Смета.ру.

Буду благодарна за помощь.
 
Цитата
Анастасия пишет:
"установка нагнетателя"- это пакер?
да
Цитата
Анастасия пишет:
. У меня Смета.ру.
да хоть АтомСмета.  
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.