В ФЕР установка лесов, надо добавить детали лесов стальные и деревянные

В ФЕР установка лесов, надо добавить детали лесов стальные и деревянные

В ФЕР установка лесов, надо добавить детали лесов стальные и деревянные
 
Уважаемые сметчики. Осваиваю ФЕРы и что то не удачно. Подскажите пожалуйста Е08-07-001-2 надо добавить детали лесов стальные и деревянные. Но появляется надпись " что у ресурсов разные единицы измерения м3 и т. Применить коэффициент приведения?" Ставлю ДА. но эти материалы вставляютс без расхода и без цены. То есть они вставились но в стоимость не входят, только название. Подскажите кто сталкивался, что надо сделать чтобы их стоимость вошла в расценку. Спасибо всем.
Похожие темы:Найти еще: фер лесов лесов деревянные
Устройство защитной конструкции из дерева.
... вокруг трубы монтируется конструкция из брусков и досок на подобии лесов и обшивается оцинкованным листом. по обшивке все понятно: ГЭСН10-01-008-09 ... ... конструкции вопрос, есть расценка ГЭСНр69-01-006-01 "Устройство и разборка деревянных неинвентарных лесов" по набору работ расценка подходит,...
Ремонт подъездов
... помещениях высотой от пола до потолка до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц, а также использование ранее установленных лесов для смежных работ. Если по условиям работ ранее не были установлены леса и согласно ПОКР учтено устройство лесов, то по ТЕР08 примите дополнительно леса.
Объем работ - установка инвентарных лесов
... просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. Запуталась я вот в чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как их посчитать?  P.S. Сама запуталась, и написала не факт что понятно,...
Использование лесов.
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08
Устройство и разборка инвентарных трубчатых лесов внутри аппаратов высотой до 20
Автор: Русиля Шарыпова. Здравствуйте. Наша организация занимается установкой трубчатых лесов внутри аппарата для дальнейшего выполнения работ по коррозионной защите. В сметном расчете применяем расценку 13-08-012-01 «Устройство ...
 
Цитата
Алена пишет:
08-07-001-2
закрытая расценка в ФЕР, все учтено и ничего добавлять не нужно
Цитата
Алена пишет:
Подскажите кто сталкивался, что надо сделать чтобы их стоимость вошла в расценку.
обновить базу
 
Алена, если у вас старая база то нужно выбрать ФССЦ-01.7.16.02-0001 + ФССЦ-01.7.16.02-0003
Цитата
Алена пишет:
Подскажите пожалуйста Е08-07-001-2 надо добавит детали лесов стальные и деревянные. Но появляется надпись " что у ресурсов разные единицы измерения м3 и т. Применить коэффициент приведения?" Ставлю ДА. но эти материалы вставляютс без расхода и без цены. То есть они вставились но в стоимость не входят, только название. Подскажите кто сталкивался, что надо сделать чтобы их стоимость вошла в расценку. Спасибо всем.
Это все извращения отдельно взятого программного комплекса. Не мучайтесь просто добавьте  ФССЦ-01.7.16.02-0001 + ФССЦ-01.7.16.02-0003 за расценку с нормой расхода от материалов из расценки и будет вам счастье. Не привязывайте материал к расценке. Так проще всего.
 
Алена, что-то вы тупите где-то... все работает. После добавления расценки - первое окно - выбрать материал подсветкой - нажать принять. второе окно - выбрать матриал подсветкой - нажать принять. Результат в третьем окне. Все работает.  
 
ProSlave,Спасибо Вам за ответ. Что то наверно с компом проблемы. Поступлю как вы порекомендовали за расценкой. СПАСИБО еще раз.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.