Какую применить расценки при монтаже электро точки

Какую применить расценки при монтаже электро точки

Какую применить расценки при монтаже электро точки
 
Уважаемые сметчики подскажите какую применить расценки при монтаже электро точки полностью (розетка и выключатель)
Похожие темы:Найти еще: монтаже
Монтаж ЩРВ в нишу - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. Снова я со своими вопросами) Монтаж ЩРВ в нишу, какую расценку применить?  ГЭСНм08-03-572-08 в этой расценке сидит изготовление конструкций а у меня в готовую нишу монтаж.....
Монтаж стропильных ферм - расход материалов для монтажа
Автор: Тина Мос. Здравствуйте) Расценка 09-03-012-03 "Монтаж стропильных ферм") Мне нужно посчитать только расход материалов для монтажа и плюс стоимость самой фермы ) В расходе материалов ...
Опоры под трубопроводы ФЕРм12-08-002-05 - учтен ли монтаж опор в расценке
... конструкции монтируются с шагом 3м. И на километр трубопровода, это приличное количество.  В смете заказчик не даёт отдельно расценку на монтаж подопорных конструкций, а считает весь металл как опоры, и выносит только стоимость материала. Действительно ли монтаж опор учтен ...
Монтаж кабеля в лотках и в коробе
Автор: Елена Ступникова. Я сегодня засыпала Вас вопросами!) Монтаж кабеля связи витая пара кат. 5е в лестничном лотке - 3,5 км.    ГЭСНм10-01-054-02 + К = 1,1 до 10 км ? Монтаж кабеля связи витая пара кат. 5е в неперфорированном ...
Расценки на устройство кровли с монтажом обрешетки
Автор: олеся. Здравствуйте! Нужно сменить 10м2 покрытия кровли из листов Ондулина. Есть расценки на устройство такой кровли с монтажом обрешетки. Мне нужно без обрешетки. Да и демонтажа Ондулина то же нет. Подскажите как лучше взять? Взять разборку и устройство  по  ...
 
Если одним блоком, то есть расценка на блок выключатели+розетка.
 
Я не правильно написала. Необходимо в смете учесть монтаж розетки и монтаж выключателя
 
Наталья С,так а в чем проблема? Берете расценку на выключатель и розетку в зависимости от способа установки -открытый, скрытый..
 
Если брать расценку на выключатель, так это получится стоимость материала, а как же стоимость работ?
 
Цитата
Наталья С пишет:
Если брать расценку на выключатель, так это получится стоимость материала, а как же стоимость работ?
Вы вообще сметчик?
Расценка = стоимость работ
Ценник = стоимость материала.
Где я Вам сказала взять стоимость выключателя?

 
 
Спасибо за помощь, теперь понятно
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 февраля 2022 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.