Расчистка поверхности стен от щебенения

Расчистка поверхности стен от щебенения

Расчистка поверхности стен от щебенения
 
Добрый день!
Подскажите, какую расценку можно применить на расчистку стен от щебенения? (фото прикрепила).
Это необходимо, чтобы установить кронштейны для облицовки фасада керамогранитом.
ФЕР 46-02-009-02 - подойдет ли такая расценка?
Похожие темы:Найти еще: стен
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Разбор стены из листовой стали - демонтировать стену в тире (фото)
Автор: Руслан. Добрый вечер. Необходимо демонтировать стену в тире (фото) из листовой стали толщиной 4-5 мм. какую использовать расценку? 
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... "Наталья пишет: ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?" вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней. 
Прокладка интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите расценки для прокладки интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене?
Расценка на крепление досок к стенам
Автор: сметчик. Всем доброго дня. Подскажите как расценить работу по креплению существующих досок к стенам на металл.уголки и анкер-клинья?
 
Цитата
Анна пишет:
Подскажите, какую расценку можно применить на расчистку стен от щебенения? (фото прикрепила).Это необходимо, чтобы установить кронштейны для облицовки фасада керамогранитом.
а чем оно мешает установке кронштейнов?
 
Цитата
Анна пишет:
Подскажите, какую расценку можно применить на расчистку стен от щебенения?
К "щебенению" ваш случай не имеет никакого отношения. Вы бы конструкцию панелей для начала посмотрели (хотя бы, ГОСТ 11024-72 Панели из легких бетонов для наружных стен...)
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Фиг знает. Видимо, мешали.... Не я эти кронштейны устанавливала, не могу вам сказать. Да и в принципе их никогда не устанавливала.
 
Вы же поняли какая работа имеется ввиду...
ГОСТ посмотрела. Что я там должна была увидеть?
 
Анна, Чем чистить будете? пескоструем? или шлифмашинкой?
Изменено: Денис Владимирович - 26.01.2022 12:25:29
 
Денис Владимирович,да ее не очистишь ничем...  когда плиты на заводе лили, насыпали в форму сначала щебень, а затем уже бетон. это цельная конструкция... все равно что гвозди откуда-то начать выковыривать. только что потом с досками будет...
 
Алексей, Шлифмашинка возьмет. Ей даже бетон чистят. пескоструй скорее всего нет. Вы правы.
Изменено: Денис Владимирович - 26.01.2022 12:40:19
 
Денис Владимирович, уточнила, отбивали и шлифмашинкой чистили.
ФЕР13-08-009-01 получается?
 
Цитата
Анна пишет:
ФЕР13-08-009-01 получается?
Нет. Это полы. У Вас ручные шлифмашинки. Это инструмент, за счет НР. Попробуйте как отбивку штукатурки. Другого ничего на ум не приходит.
 
Денис Владимирович, почему вы решили, что это только для полов расценка?  
 
Цитата
Анна пишет:
почему вы решили, что это только для полов расценка?  
По механизмам заложенным в расценку.
 
Денис Владимирович, Гранд-смета на эту расценку выдает из ТЧ такие коэффициенты: при выполнении работ с лесов, подмостей, внутири аппаратов и емкостей....; при выполнении работ по защите потолочных поверхностей....
Я сделала вывод, что это для всех бетонных поверхностей. Разве нет?
 
Цитата
Анна пишет:
Я сделала вывод, что это для всех бетонных поверхностей. Разве нет?
Я к сожалению не могу больше ничего добавить к тому, что уже сказал выше. Я отталкиваюсь от ресурсной части расценок. 13 сборник по моему не предназначен для фасадных работ.  
Изменено: Денис Владимирович - 26.01.2022 15:41:06
 
Цитата
Анна пишет: Фиг знает. Видимо, мешали.... Не я эти кронштейны устанавливала, не могу вам сказать. Да и в принципе их никогда не устанавливала.
Анна пишет: ГОСТ посмотрела. Что я там должна была увидеть?
Анна пишет: уточнила, отбивали и шлифмашинкой чистили. ФЕР13-08-009-01 получается?
Анна пишет: Я сделала вывод, что это для всех бетонных поверхностей. Разве нет?
Похоже у вас какая-то "банда анархистов-строителей" работает. В таких панелях наружная  поверхность из "декоративного бетона" (может быть облицована  керамическими плитками или,  как в вашем случае,  гранитной крошкой, например) всего-то порядка 2 см (это к тому, что регламентируется ГОСТ или Серией), а внутри лёгкий бетон с заполнением , как правило, керамзитом, который выполняет роль тепловой изоляции (это к тому куда дюбель ставится и в чём он будет держаться). Поэтому  нарушать наружный (более прочный) слой декоративного бетона очень неосмотрительно. Сборник 13  всё-таки  по защите конструкций от коррозии и ТЧ  к 13-08-009-01 тому в пример.
Ваша роль, вероятно,  как у "стрелочника" -выйти на "результат".  А вообще заказчик обязан  выполнять строительный контроль. И поменьше слушать "сказки" про шлифовку.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.